Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RabinoVich

Изменение цвета подсветок кнопой, приборки, и др.панелей

Рекомендованные сообщения

Занялся стандартным делом. Меняю подсветку салона. Уже кондишен переделал, а так же кнопки - 2WD, 4WD, Lock, кнопка подогрева заднего стекла (обе лампы)

Сегодня снял приборную панель. Возникли проблемы с её разбором. Может есть уже мануал с фотами по её разбору? Т-30 до рестайлинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А зачем её разбирать ?

Лампочки там торчат , и разбирать её не нужно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хыыы, нет. Не все лампочки там торчат. Многие диоды припаяны и до них просто не добраться

Также интересны характеристики этих диодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось , что торчат все ....

А на что меняешь ? На светодиоды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да диоды ставить буду. Точнее к плате и так припаяны диоды, цвета хочу заменить

И ещё я так понял, окружности датчиков уже имеют покраску в цвет. И если я правильно понимаю, изменить цвет "красных зон" нельзя?

ещё заметил одну проблему. Дисплей пробега и нижняя часть диска спидометра освещаются одной лампой. Думаю, что придётся делить пространство, т.к. дисплей хочу другого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее к плате и так припаяны диоды

Какого года у тебя трэйл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 год. Под аватарой написаны основные ТТХ

С разбором панели почти разобрался. Осталось узнать, как снять стрелочки с приборов-измерителей. Просто дёргать вверх? Страшно. А то из-за них не могу платы от корпуса отделить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось узнать, как снять стрелочки с приборов-измерителей. Просто дёргать вверх?

Кажись отверточками с двух сторон надо сдергивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа 2 отвёртки загнать под шляпку и вверх дёрнуть? А назад просто насадить и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа 2 отвёртки загнать под шляпку и вверх дёрнуть? А назад просто насадить и всё?

Именно! На Жопеле так снимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь фото, пжл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 год. Под аватарой написаны основные ТТХ

Осталось узнать, как снять стрелочки с приборов-измерителей. Просто дёргать вверх?

на Х-се я еще до стрелок не добрался..........но читал на соседнем форуме..........это гемарно............поищи там темку про приборную подсветку.........они тоже 30 тюнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял стрелки вырыванием их вверх. Все снялись с небольшим усилием, кроме стрелки тахометра. Она вышла вместе с валом самого тахометра. Сначало был лёгких микроинфарк с представлением предстоящего поиска тахометра по разборкам, но потом всё же вал был успешно воткнут назад. На настоящий момент уже заменил несколько диодов, буду продалжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент хочу вместо ламп подпаять светодиоды. Столкнулся с проблемой определения полярности на плате. Нет желания гадать и перепаивать, поэтому прошу помощи с определением "+" и"-"

Прилагаю фото плат, если не сложно, отметьте прямо на них

post-9297-1240576861.jpg

post-9297-1240576917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без пайки попробовать определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xtrail, Если честно, ничего не понял в твоих словах

Прошу указать на плате полярность, т.к. светодиоды не лампы - для них полярность имеет значение, и гадать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле взять диод, и прислонить его к контактам на плате, ни чего не паяя Если не удобен такой вариант, то напаять на один диод проводки (удлинить) для удобства присоединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал так. Вывел наружу провода с диодов и провода с платы, предварительно припаяные. Сначало скрутил их на удачу. Подключил панель. Те, которые не работали поменял полярностью и заизолировал потом всё.

В общем практика показала, что подсветка получилась НЕ ОЧЕНЬ. Табло светит в темноте плохо. Практически ничего не видно. Решил переделывать. Буду SMD светодиоды ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно отом же толковал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял, просто объяснил своими словами =)

Теперь при следующем вскрытии думаю заменить тахометр, который я почти убил при первом вскрытии. Сколько он может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...