Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Виктор-Виктор

Домашний кондиционер

Рекомендованные сообщения

Коллеги подскажите кто в курсе.

Хочу повесить кондиционер в зале. Но какой лучше нифига незнаю,в этой теме к сожалению я тоже не шарю. Предпочтение отдам HITACHI, PANASONIC,TOSHIBA,MITSUBISHI. Метраж комнаты 20-22 кв.м. Какой лучше взять чтобы было минимум шума,минимум потребляемого электричества,но в тоже время надежный и функциональный. :) Солнечная сторона у меня кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня в гараже валяется сплит система TADIRAN квардратов на 40-45.. Электричества хавает только в путь!!!

Хитачи очень хорошие кондеи делает, Тошиба и Мицу тоже супер!!!!! Если говорить о скорости охлаждения комнаты в 20 метров, то можно даже взять скромной мощности кондей.. Немного медленнее будет охлаждать, но поддерживать температуру будет хорошо и меньше электроэнергии будет хавать! Если стеклопакет хороший, то нет проблем + можно на лето (если сторона солнечная) купить статическую тонировочную плёнку. Она не будет пропускать лучи внутрь комнаты, но при этом света будет достаточно, и таким образом меньше циклов срабатывания кондея. Да и греть он будет тоже хорошо зимой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на лето (если сторона солнечная) купить статическую тонировочную плёнку. Она не будет пропускать лучи внутрь комнаты, но при этом света будет достаточно, и таким образом меньше циклов срабатывания кондея.

У меня жалюзи висят,надеюсь они станут альтернативой пленке? Стеклопакеты хорошие,Rehau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Хитачи, тож в комнате 20 метров....по объему какой брать - это тебе скажут (учитывая все обстоятельства) в центре, где будешь покупать и монтировать. Работает он без шума вообще...единственное - вешать конд лучше до ремонта....потому что стену штробить будут, выводя всякие там штучки на стен дома.

Кстати, когда работает летом на полной - до другой комнаты воздух доходит холодный))

ПыСы....Спустя год после установки додумалась о том, что конд дома - он как климат-контроль в машине - не только холожд гоняет, но и греет)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Хитачи, тож в комнате 20 метров....по объему какой брать - это тебе скажут (учитывая все обстоятельства) в центре, где будешь покупать и монтировать. Работает он без шума вообще...единственное - вешать конд лучше до ремонта....потому что стену штробить будут, выводя всякие там штучки на стен дома.

Кстати, когда работает летом на полной - до другой комнаты воздух доходит холодный))

ПыСы....Спустя год после установки додумалась о том, что конд дома - он как климат-контроль в машине - не только холожд гоняет, но и греет)))))))))))

Вот и я на Хитачи остановился. Сейчас прозвоню по фирмам и буду делать заказ.

А ремонт у меня как раз после установки кондея! :)

З.Ы. Конечно кондей ещё и греет,только после 0 градусов включать его не рекомендуют вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как можно!!! Ведь зимы просто простаивать нельзя ему! ТАк же как и на машине: нужно чтоб муфта компрессора работала и гоняла там хладогент (муфта стоит только на сплитах, на обычных всё проще)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как можно!!! Ведь зимы просто простаивать нельзя ему! ТАк же как и на машине: нужно чтоб муфта компрессора работала и гоняла там хладогент (муфта стоит только на сплитах, на обычных всё проще)...

А как же конденсат? Если он вдруг замерзнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же конденсат? Если он вдруг замерзнет?

Бывают сплит-системы, а бывают кондиционеры, речь именно о кондиционере? ;)

Сплит-системы, как правило, можно включать до -5С, но бывают и такие, которые можно включать и при более низких температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ориентируйся при выборе только на следующие критерии, которые РЕАЛЬНО влияют на приятность эксплуатации:

-надежность (мой специалист только мицу признает, например)

-уровень шума (то, что ты реально будешь или не будешь ощущать)

-потребление энергии (понимание обычно призодит потом, с квитанциями об оплате)

-простота в использовании (удобство ПДУ, инструкция и прочее, чтоб тебя не доставал заморочками)

такие параметры как солнечная сторона, стеклопакет, внешний вид (только напольные не бери), мощность не существенны, так как 20 м2 - это маленькое помещение, с которым легко справиться любой качественный кондей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ребята,всем спасибо за помощь,очень помогли,с запасом по площади взял-заказал!!!! :)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...modelid=1608178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ребята,всем спасибо за помощь,очень помогли,с запасом по площади взял-заказал!!!! :)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...modelid=1608178

он рассчитан на площадь 25 кв. м. так что без запаса, особенно с учётом того, что солнечная сторона ;)

кроме того, насколько я понял, при температурах ниже -5С его нельзя включать (об обогреве), т.к. написано, что он не адаптирован к низким температурам

ИМХО, я бы проконсультировался у "кондиционерщиков" :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он рассчитан на площадь 25 кв. м. так что без запаса, особенно с учётом того, что солнечная сторона ;)

кроме того, насколько я понял, при температурах ниже -5С его нельзя включать (об обогреве), т.к. написано, что он не адаптирован к низким температурам

ИМХО, я бы проконсультировался у "кондиционерщиков" :yes:

1. У меня комната 19,7,а он рассчитан на 26 кв.м, так что должно хватить.

2. При -5 все кондиционеры такого класса если я не ошибаюсь уже нельзя включать,да и не нужно мне это, :) у меня в -30 порой в квартире окна открыты,топят супер.

3. Консультировался у многих людей,все обоими руками за! :)

Только я взял не совсем этот,а с более мощным уличным блоком и ионизатором воздуха.

И вот час назад мастера установили! :) Супер,я доволен,а больше доволен тем что не заплатил за него ни копейки, пара человек которых я в своё время выручил отблагодарили меня! :)

DSC01915-web.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...