Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

=fin=

Отработка навыков вождения

Рекомендованные сообщения

Предложение найти полигон для вождения и отработать навыки вождения в зимних условиях (благо погода наконец позволяет)

Все здорово, но позавчера входил в поворот и чуть не влетел в бордюр (скорость не больше 40)

При повороте машина пошла в занос в борбюр, я рассчитывал выйти нажав газ в пол но не тут то было Включилась ЕСП и газ пропал. Машину то выровняло и до бордюра не долетел но резко пропала скорость (реакция на педаль газа на мгновение оказалась нулевой) и если бы кто-нибудь ехал сзади то наверняка встретились бы

Надо найти полигон и потренироваться на выходные

У кого есть на примете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я не против, только если на 23-е. Но для таких маневров передергиваю вариатор в ручной режим и на ступень ниже.

по поводу места - буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я ж забыл рассказать.

Когда встречались с АДР, директор сказал что в скором времени они запускают полигон для внедорожников. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, на сколько я знаю, они полигон уже имели, только закрыли после того, как один "испытатель" умудрился посадить наглухо патруля :D да так, что подготовленный к бездорожью джип начисто отказался лезть его вытаскивать :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я ж забыл рассказать.

Когда встречались с АДР, директор сказал что в скором времени они запускают полигон для внедорожников. :)

Вопрос не столько в полигоне для внедорожников сколько в полигоне или трассе для отработки навыков вождения в зимних условиях

В сугробы и грязь мы заезжаем крайне редко а в основном ездием по дорогам общего пользования и нечищенным и укатанным трассам

Заодно можно сравнить шины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против, только если на 23-е. Но для таких маневров передергиваю вариатор в ручной режим и на ступень ниже.

по поводу места - буду думать

У меня только и времени оставалось что выворачивать руль, отсчитывать сантиметры до разделительного бордюра (хорошо не до встречной т.к. поворачивал направо) :D и давить на газ (правда без толку) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал в Разливе катаются по льду.

кто зачем.. вот там думаю можно прочувствовать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по ТВ показывали как на льду авто штрафовали

надо нормальную безопасную трассу подискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал в Разливе катаются по льду.

кто зачем.. вот там думаю можно прочувствовать машину.

Не на льду я пас, не хочется повторить сюжет из "Александра Невского". :ph34r: :swoon:

Знаю я один очень на хороший карьерчик, тока ехать 130км. Ну прост Изюмительный :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Разливе под лед не уходят, как у Прибалтийской, все чинно, катаются и из администрации города, видимо по этому следят за обстановкой (по информации знакомых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Разливе под лед не уходят, как у Прибалтийской, все чинно, катаются и из администрации города, видимо по этому следят за обстановкой (по информации знакомых)

я видел там только у белого дома машины на пятачке мучают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел там только у белого дома машины на пятачке мучают

как место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал в Разливе катаются по льду.

кто зачем.. вот там думаю можно прочувствовать машину.

Году в 94 с товарищем на его шестерке в разливе катались по льду. Ну и на крышу ее поставили. Слава богу без жертв... А воще мысль хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в сестрорецке на льду только парашутисты и несколько машин

я конечно не удержался и погонял немножко но это только для удовольсткия а так только и думаешь что бы в рыбацкую лунку не угодить ощущение не из приятных тем более морозов хороших не было

надо найти трассу но без фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно.

Мы 14 февраля выезжали на небольшой карьерчик не далеко от города спуск на лед прекрасный .толщина льда порядка 20 см. запросто выдерживает уаз патриот .

и всего км.30 от города!!!

прямо на льду наставили фишек и с удовольствием покрутились!

Двигатся надо так- По Мурманке, через Разметелево, мимо заправки Лукойл, далие до Эстакады они есть с двух сторон (кто ездил тот знает) напротив эстакады , чуть дальше есть место для разворота, но на нем совершаем не разворот а поворот налево!!! Там дорога в лес уходит, единственная проблема плотный встречный поток. По дорожке прим. с метров 800-900 и вы на озере.

Скажу одно-опыт покатушек показал что многое зависит от резины!!! Мой "Хитрый " на штатной резине а другой в шипах"Хапелита". Мой вываливается наружу из поворота и электроника душит мотор а тот прет как по рельсам. Стабилизация хрюкает но сильно не вмешивается. Я для себя вынес в той ситуации такой опыт- сброс газа и снова в пол тапку тогда едет по заданной траектории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас одна площадка на непокаренных, но она асфальтовая и если туда ехать, то ехать пока морозно, пока там есть лед и снег. Так же есть рядом с петровским стадионом Петровский пруд, выезжал на него без проблем, и последнее что знаю и могу предложить это парковка у гипермаркета Реал на проспекте Культуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоём около "Сортировки"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоём около "Сортировки"!

там сейчас гаи катается выявляет нарушителей (в связи с запретом выхода на лед )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...