Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Геокэшинг www.geocaching.su :

Рекомендованные сообщения

адрес точки: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=24

Давно слышал о геокэшинге, и только сейчас удалось самому полноценно принять участие. место - леса между шатурой и петушками, граница московской и владимирской областей. к шатуре ехал по нудному егорьевскому шоссе, поэтому обратно решил пробиваться через леса к петушкам, чтоб возвращаться домой по горьковскому. довольно разветвленная сеть просек, слой снега меньше чем я ожидал после снегопадов, замерзшие лужи (видно по рельефу - идет спуск, потом идеально ровная поверхность, в конце подъем - однозначно лужа)), свежайший воздух, отличное настроение..! Телебаба из нокии штурмана, куда предварительно вбили координаты точки, пыталась нас безнадежно заблудить ещё в Москве, потом в Шатуре благодаря ней поблуждали, но оказалось она знает толк в лесных просеках!!! (колхоз дело добровольное :)) Уверенно двигались в сторону точки, оставляя в снегу за собой отшлифованную дном машины ровную колею. Церковь нашли сразу. Восхитило её величие - в глубоких лесах сотни лет назад такое сооружение построить - возможно заняло не один год! Внутри, в нишах, защищенных от осадков, стоят иконки, рядом есть место для отдыха, построенное уже современниками. С другой стороны отстатки кладбища и никаких следов от оставленных полвека назад окрестных деревень. "Клад" у этой точки виртуальный, взят :):yahoo:

Для машины получилась хорошая разминка, особенно по-пути к церкви, если ехать со стороны Мишеронского, бесконечное количество мелких холмиков, для тех у кого предпосылки к морской болезни не рекомендую :crazy: Переезжали несколько речек, везде были мосты, вплавь не было необходимости :) В одном только месте поторопился и сполз задними колесами в колею от лесовозов - думал ну наконец таки воспользуюсь лебедушкой, но увы нет.. лок, минута работы мозгом, ещё минута и мы снова на свободе. Из людей за весь маршрут видели только одного отважного велосипедиста!, вот где безумству храбрых действительно стоит спеть песню =)

фото не пристегиваются, кому интересно добавил кое-что в альбом тайника на геокэше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

судя по фоткам снега под защиту насобирал изрядно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фоткам снега под защиту насобирал изрядно...

думаю не много. эт фотки такие выбрал "поснежнее", т.к. ехал в первую очередь за снегом, но и там его много не оказалось.. сейчас любой икс без цепей итп допов по маршруту легко пройдет, чуть позже, когда подтает, начнется там оффроуд :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили туды летом... Ехали по сложному маршруту ибо хотели машинки потестить. Когда смеркается появляется такое ощущение присутствия кого-то ещё, холодок такой.... Ух, бодрит!

Возили с собой пилы и сенд-траки... Пилы пригодились... Сенды тоже. Столика там ещё небыло. Честно ещё хотел бы туда попасть и осмотреть всё хорошенько, в тот раз был занят некоторым мелким ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили туды летом... Ехали по сложному маршруту ибо хотели машинки потестить. Когда смеркается появляется такое ощущение присутствия кого-то ещё, холодок такой.... Ух, бодрит!

Возили с собой пилы и сенд-траки... Пилы пригодились... Сенды тоже. Столика там ещё небыло. Честно ещё хотел бы туда попасть и осмотреть всё хорошенько, в тот раз был занят некоторым мелким ремонтом.

знаю что народ туда в субботу 31го собирается в составе прадо-витара-трейл-китайский жып - бывшие альмераводы. что называешь сложным маршрутом и чего тестили? подготовленные патрули? я сделал подготовленных патрулей? :yahoo::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что народ туда в субботу 31го собирается в составе прадо-витара-трейл-китайский жып - бывшие альмераводы. что называешь сложным маршрутом и чего тестили? подготовленные патрули? я сделал подготовленных патрулей? :yahoo::D

Так если лезть по просекам ... Мы лезли по болотам. Готовились к "Шатурским тропам".... В ход шли пилы и стропы для связки деревьев в плоты-сенд-траки... С нами был Киа-Спортейдж подготовленный для творфи - рама лопнула....

Хотя видимо у тебя Икс из особй серии ;) Здорово ты покатал по лесу!!!!!! Цепи и Икс kak-ni-kruti рулят!!! Такое впечатление, что ты раму туды вкарячил и спрятал всё в неё... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если лезть по просекам ... Мы лезли по болотам. Готовились к "Шатурским тропам".... В ход шли пилы и стропы для связки деревьев в плоты-сенд-траки... С нами был Киа-Спортейдж подготовленный для творфи - рама лопнула....

Хотя видимо у тебя Икс из особй серии ;) Здорово ты покатал по лесу!!!!!! Цепи и Икс kak-ni-kruti рулят!!! Такое впечатление, что ты раму туды вкарячил и спрятал всё в неё... :)

да ну ладно тебе, особая серия, любой икс так поедет :crazy: там ничего особенного не было...

поедешш куда-нибудь лазить, возьми меня с собой, к тому времени гуду поставлю и новыми цепями укомплектую если эти не налезут =) и эта, собирались думать как приподнять мальца...? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну ладно тебе, особая серия, любой икс так поедет :crazy: там ничего особенного не было...

поедешш куда-нибудь лазить, возьми меня с собой, к тому времени гуду поставлю и новыми цепями укомплектую если эти не налезут =) и эта, собирались думать как приподнять мальца...? :blink:

Отвечу в теме по лифту Икса! ОК?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...