Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

"Чулковские дали 08"

Рекомендованные сообщения

Первым буду :P

Откликнулся на приглашение «лесников» - клуб Subaru Forester – поучаствовал вчера в их соревнование на ориентирование по лесам и дорогам Подмосковья. Это был первый опыт участия в автомобильных соревнованиях и у меня, и тем более у штурмана. Поделюсь впечатлениями.

Организация мероприятия в целом на высоте, было около 50 машин, половина из них участники, вторая половина «группа поддержки». Естественно то, что преобладали «форики», преимущественно не новые, помимо них был Patrol, УАЗ, Suzuki, я на иксе и «спасы» на чем-то тяжелом. Парень, основной организатор соревнований, делал это впервые, хочу сразу сказать, что для дебюта было весьма достойно и масштабно! Зачот.

Началось всё ранним субботним утром, когда, проснувшись, увидел в окно заснеженные газоны, жуткую пасмурность, представил гонки по снегу и льду на нашем «штатном данлопе всесезонке» и подумал – класс!, как раз их лично хотел проверить по снегу перед покупкой зимней резины… Встретились. Народ прибывал, выдали номера, мы были 25ми. Выдали легенду маршрута… До этого не раз ездил на покатушки по легенде – никогда проблем с её пониманием не возникало, тут же легенда оказалась в виде ребуса – расстояний нет, маршрут и описание точек не явные, указателей, отмеченных в легенде, по факту не хватало. Потолкавшись на общественных дорогах в пробке из участников «гонки» к первой точке – интервал между выездом участников был всего 10-20 секунд – возникли мысли поехать домой досматривать сны, но тут на помойке у первой точки рядом с нами выехал в канаву сузуки, началась хоть какая-то активность, да и стартовый взнос оставлять жалко, надо доехать до обещанного шашлыка B) Дальше было полное непонимание куда ехать – в легенде нет четкого маршрута, нет знаков. Взяли карту Подмосковья, благо, что была с собой весьма подробная, осознали преимущество тех, кто заранее зная место старта и место финиша изучил окрестности, через МКАД, Каширку, всевозможные местные дороги и тропы начали прокладывать маршрут и постепенно втянулись :angry: То тут то там встречали рыщущих форстеров с наклейками, при чем не редко следующих нам на встречу, постепенно собирали «метки», двигаясь на запах шашлыка. К слову, серьёзных внедорожных участков мы не встретили, здесь больше было соревнование на логику, больше половины маршрута асфальт. Были участки с нетронутыми лужами льда, толщина которого была уже 1-1,5см – особые ощущения от быстрой езды по нему..

В итоге в зачете по времени мы оказались одними из первых, а в общем зачете заняли седьмое место, получили почетную грамоту :yes: Для первого раза считаю вполне достойно. Будем совершенствоваться )) …пропустили несколько точек :blush2: , совершенно не знали местность и не были на общем собрании участников, где похоже разъясняли принципы составления легенды, обозначения точек итп..

PS ребята воодушевлены событием, собираются следующую встречу сделать более «внедорожной», предлагаю коллективно побороться за более высокие места ;)

И несколько фото с ивэнта:

post-7745-1227461259_thumb.jpg

post-7745-1227461270_thumb.jpg

post-7745-1227461285_thumb.jpg

post-7745-1227461300_thumb.jpg

post-7745-1227461309_thumb.jpg

post-7745-1227461597_thumb.jpg

post-7745-1227461606_thumb.jpg

post-7745-1227461615_thumb.jpg

post-7745-1227461629_thumb.jpg

post-7745-1227461636_thumb.jpg

post-7745-1227461646_thumb.jpg

post-7745-1227461655_thumb.jpg

post-7745-1227461663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну что ж - С ПОЧИНОМ! :good:

У нас в Академгородке нечто подобное проводится, но в несколько упрощенной форме - для всех типов авто и с минимумом внедорожных участков. Сузуководы как-то раз делали "внедорожный" вариант, но чего-то они не доработали в маршруте, тракторист из соседнего села наверно на пару месяцев себя выпивкой обеспечил :) Возможно, что были еще внедорожные соревнования такого типа, но я о них не слышал... А так любители эскудиков 2-3 раза в год на природу выбираются - шашлычков пожарить, пообщаться, природой полюбоваться... Наверно и нам надо у них такую традицию перенять, что мыслите?

Мне вот интересно - на фото есть участок, где машины по воде гребут. Это так и было организаторами задумано? Там какая реально глубина была (на фото из-за разлетающихся брызг сложно понять)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошо откатался! :rolleyes:

Жаль я такое мероприятие пропустил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж - С ПОЧИНОМ! :good:

Мне вот интересно - на фото есть участок, где машины по воде гребут. Это так и было организаторами задумано? Там какая реально глубина была (на фото из-за разлетающихся брызг сложно понять)?

спасибо. глубину не знаю, я там не проезжал, это ребята знающие местность ехали по полям напрямик. думаю не глубоко, с пол.колеса, хотя форики там позастревали. по пути были лужи поглубже, но соревнование, как ни крути :), не было времени повторно проходить красивые участки "на камеру"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=54057

Сталинградский прорыв - 2008

Волгограду зачот! :) молодцы!! красиво!

:fans::to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то! Конечно. Еще Прорыв в феврале будет... и сами мы покатушки устраиваем... там на сайте все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там это конечное хорошо, но и здесь тоже пишите, приглашайте ;)

приглашают в нач января на Боларс-09, вероятно поеду, может сообща?

там ставрополь, астрахать, краснодар собираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно... скинь асю в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно... скинь асю в личку.

скинул, ага, стучись.

машин 50 минимум будет, вроде 2 маршрута, лайт и туризм, мы в лайте с цепями без проблем пройдем.

Место проведения - горы близ Нальчика, :ph34r: B) :ph34r:

На обратном пути можно коллективно заехать на Эльбрус, покататцо на лыжедосках денек-другой :drinks::saliva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, тут тоже так хотелось бы покататься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, тут тоже так хотелось бы покататься :)

в чем проблема, у вас оч сильные джиперские клубы, много мероприятий по краю и рядом проводят!

вот сейчас в раздумьях, вероятно поеду на одно из них в Приэльбрусье, 04-06/01/09 Боларс-09, присоединяйся ;) очень красивы покатушки по зимним горам! тут фотки с их фестиваля в январе уходящего года: http://nedoprivodu.net/forum/gallery/showi...?i=174&c=18 дружные ребята, профессионально проводят мероприятия, был с ними на Эльбрусе летом, полно отличных впечатлений )

С собой нужны цепи и доп.каньистра горючки на запас.

Ну и подумать о заднем бампере :crazy: о своём я уже подумал - он порватый, так что мне не страшно )) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...