Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Xtrail

Подсветка вещевого ящика

Рекомендованные сообщения

Решил сделать подсветку в бардачке. И вот что получилось. Купил на авторынке ленточные светодиоды запаянные в пластик, клеятся на двухсторонний скотч (170р) и концевик (30р). Снимаем бардачок, Открутив 6 саморезов в самом ящике и 2 с наружи, и аккуратно выдергиваем его. Снимаем магнитолу, на форуме где то писали. Затем сверлом на 10,5 делаем отверстие ниже пимпочки , под концевик, сзади ящика делаем отверстие сверлом на 5, просовываем в него провода и приклеиваем светодиоды . Далее ”разрываем” минусовой провод, один конец подсоединяем к выходу концевика а второй конец к корпусу концевика и прикручиваем его саморезом. Затем ножовкой по металлу выпиливаем на самой панели кусочек пластика т.к. мешает концевику, потом крепим провода к ящику с помощью изоленты и ставим бардачок наместо. Далее включаем габариты и пробником находим плюсовой провод на подсветку приборов в данном случае это серый с серебристыми квадратиками, присоединяем к ниму провод с подсветки, затем прикручиваем минусовой провод к массе, для этого выкручиваем ключом на 10 болтик внутри панели. Проверяем и собираем.Теперь при включении фар в бардочке при его открытии будет свет!!!

ФОТКИ ТУТ

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А так светит ночью. Оч даже ярко.

зеркалами отделать заднюю стенку и прямо минибар получится с вискариком... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркалами отделать заднюю стенку и прямо минибар получится с вискариком... :D

Тооочно!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось, то как бы без снятия головы обойтись, варианты есть? ( не тронь технику она не подведет) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не других вариантов нет, тока так, Голову снять, там не какого гемора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По снятию башки тему изучил, согласен что не сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай маладцы.... +10000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить еще сделал (так интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал авто, сделали полную шумоизоляцию. :taunt: Попутно подсветку бардачка. Был заказ на подсветку кнопок в двери водителя, НО с этим полный ОБЛОМ, на Т31 просветленные кнопки только те что горят, остальные кнопки не просветленные. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные кнопки не просветленные. :(

Спосибо за инфу :( а то на выходных собирался разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был заказ на подсветку кнопок в двери водителя, НО с этим полный ОБЛОМ, на Т31 просветленные кнопки только те что горят, остальные кнопки не просветленные. :(

не повезло, жаль... еще один экономный косяк япошек :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить еще сделал (так интересно)

Ну, не прошло и ... сколько, можете подсчитать сами <_< 

Т.к. родной подсветки мне недостаточно, более того, как сделал ящик более тихим, вообще не видно ничего, решил эту проблему по своему. Светодиоды меня не вдохновили :mellow: 

Взял вот такой фонарик

105990998.jpg

 

Проделал в ящике вот такое отверстие

 

105990997.jpg

 

Вставил в него фонарик

 

105991000.jpg

 

Вставил концевик на открытие двери ящика, соединил проводами, но не к габаритам, как оригинальная лампочка подсветки, а так, чтоб горела и без габаритов, получилось вот так

 

105991004.jpg

 

Так

 

105991002.jpg

 

В итоге, после всех доделок, вот так

 

105960902.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал о применении таких  http://ru-buyincoins.ru/sport-i-pohody/3-led-svet-na-batareykah-stik-tap-sensornyy-sveta-lampy/ фонариков. Плюсы: не надо врезаться в штатную проводку, простота установки, энергонезависимость.

3-led-svet-na-batareykah-stik-tap-sensor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штатной подсветки не достаточно? Меня вполне устраивает лампочка, которая стоит с завода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штатной подсветки не достаточно? Меня вполне устраивает лампочка, которая стоит с завода...

На дорестайле лампочки нет. Вам ее из водительской двери дорестайла  в бардачок переместили. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, что Вы предлагаете наверное тоже вариант. Только что плохого от использовании штатной проводки, если подсоединение выполнено правильно от блока электрооборудования, параллельно освещению салона? Предвижу Ваш ответ, но я не стал сдерживать себя. :)

Александр, понимаю, на дорестайле  и штатной лампочки не было(для них эта доделка более актуальна), как и полки, и появление их в машине с 11 года выпуска есть заслуга "Ниссан Ко", все же улучшают, пусть и по своему, респект им за это. Но  мне штатной лампочки совсем не хватает. К тому же она запитана от габаритов и не выключается при закрытии двери. Могу попробовать сфотографировать как будет с ней, её я оставил на месте, если фотоаппарат справится.

Впрочем, каждый решает доделывать что либо для своей машины, получая удовольствие и от своей работы тоже или ездить на том, что предлагает Ниссан. 

Я лишь поделился своим опытом, может кому-то пригодится.  :)

ПиСи, это не единственная модернизация проделанная мною, но о них в соответствующих темах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что плохого от использовании штатной проводки, если подсоединение выполнено правильно от блока электрооборудования, параллельно освещению салона?

 

Я не говорил, что это плохо, наоборот, здорово! А мой вариант вовсе не мой, где-то он уже звучал, просто кому-то может пригодиться как очень простой к реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стал обладателем X-Trail 2008 г.в. и был немало удивлен отсутствием подсветки бардачка совсем немаленького размера. В предыдущей машинке (Elantra 2004 г.в.) все это было. Решил сделать примерно также, для чего был приобретен концевик от Hyundai/Kia (кат. № 9351021000) и плафон со светодиодом. Концевик врезал внизу-слева на самом ящике, встал как литой. Вырезал отверстие размером 24х9 мм и сделал ножовочным полотном прорези для наплывов замка концевика. Плафон поставил на левой стенке сверху, запитал все это дело от магнитолы с провода с постоянными 12 В (+), массу взял на кронштейне крепления центральной консоли.
Фото по ссылкам в облаке mail.ru: https://cloud.mail.ru/public/1d5949b263ac/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA

Изменено пользователем Bajk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...