Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Перестал работать селектор АКПП

Рекомендованные сообщения

Что делать не знаю, стопы работают не стабильно, т.е. через раз. Подозреваю что проблема может быть связана с этим. При нажатии на педаль тормоза кнопка на рукоятке не нажимается, приходится в ручную снимать блокировку (жать маленькую красную кнопку) и только потом переводить рычаг в нужное положение.

З.Ы. К инженеру по гарантии уже записался. О ходе процесса буду докладывать.

З.Ы.2. Пока ехал до дома стопы напрочь отказались работать, хорошо хоть до темна успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну птом раскажешь че было, кака трабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать не знаю, стопы работают не стабильно, т.е. через раз. Подозреваю что проблема может быть связана с этим. При нажатии на педаль тормоза кнопка на рукоятке не нажимается, приходится в ручную снимать блокировку (жать маленькую красную кнопку) и только потом переводить рычаг в нужное положение.

З.Ы. К инженеру по гарантии уже записался. О ходе процесса буду докладывать.

З.Ы.2. Пока ехал до дома стопы напрочь отказались работать, хорошо хоть до темна успел.

:D Только машину починил Макс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у дилера... неисправность не выявлена, хотя за 30 мин до визита к ним она присутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, в пятницу все опять повторилось. Приехал к дилеру, сказали запись на вторник. Решил все же оформить машину и оставить у них. Через 2,5 часа звонок, машина готова, можно забирать. Оказалось что у концевика под педалью выгорели контакты и он давал сигнал на соленоид. Контакты восстановлены, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, в пятницу все опять повторилось. Приехал к дилеру, сказали запись на вторник. Решил все же оформить машину и оставить у них. Через 2,5 часа звонок, машина готова, можно забирать. Оказалось что у концевика под педалью выгорели контакты и он давал сигнал на соленоид. Контакты восстановлены, все работает.

Это частая проблемка у машинок с АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настигла и меня эта же проблема. Нажимаю педаль тормоза (стопы загораются), в районе селектора АКПП что-то то щелкает, то не щелкает, и кнопка выжимается не всегда. Разобрал тоннель, там есть соленоид, который снимает блокировку кнопки, управляется он через реле. Сначала щелкает (тихо) реле, а уже потом (громко) соленоид. Видимо реле не всегда подает питание на соленоид. Кто знает маркировку этого реле?     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...