Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Искал информацию в ветке, но не нашел похожей.На скорости хотел переключиться на пониженную, а рычаг КПП просто болтается вперед-назад-влево=вправо, не реагирует. На сервисе приговорили к  замене троса КПП. Но его нигде нет в продаже, а те ,что есть, стоят от 25 тр и ждать больше месяца.Б/у тоже нет на разборках. Не было ни у кого опыта замены такой детали? может есть альтернативные от других машин? по вину номер запчасти  34413JG40A. Где-то увидел, что есть замена от Ниссана 34413JG40О, она немного дешевле, спросил на сервисе, говорят не знаем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Приветствую. У меня такая же беда в это воскресенье приключилась, только Т32, 9 лет, дизель пробег всего то 142 тыс км. Заказл бу на rrt lt,  за 115 евро, мне в Финляндию привезут. Новый сказали стоит 420 евро, ждать 1-2 недели минимум - редкая деталь. 

Удивлен самим фактом такой поломки. Он оборван в сантиметре-двух от его крепления в трубке, со стороны МКПП. Каких то там изгибов нет вообще, даже не знаю, может какая диверсия на сервисе? Хорошо что во время обгона это не случилось или зимой , с семьёй на дальняке.

Альтернатива - рено, но ценник на новый такой же практически

 

Изменено пользователем Calibr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Calibr сказал:

Приветствую. У меня такая же беда в это воскресенье приключилась, только Т32, 9 лет, дизель пробег всего то 142 тыс 

у меня он не порвался, просто само место крепления оказалось разбито и просто само крепление соскакивает...в общем,машина на сервисе, мастера говорят,что можно и 100 метров проехать и снова соскочит. Заказал на Озоне крепления вместо разбитых своих креплений, как придут,попробуем поставить, такие крепления только появились.Но вообще , в дороге такие поломки это жесть,конечно. Кстати,сколько в Финляндии стоит новый Икс Трейл т32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензиновый 1.5л гибрид вижу за  а 56 кЕвро, зажигалок или дизелей в чистом виде вообще Ниссан не поставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Calibr сказал:

Бензиновый 1.5л гибрид вижу за  а 56 кЕвро, зажигалок или дизелей в чистом виде вообще Ниссан не поставляет.

ничего себе ценник...это по курсу рубля 5,5 миллиона. Квартира в ближнем Подмосковье столько стоит....

У нас Ниссан  вообще ушли с рынка, только б/у остались...Теперь Китай на коне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2023 в 13:35, Сергей Огорской сказал:

у меня он не порвался, просто само место крепления оказалось разбито и просто само крепление соскакивает...в общем,машина на сервисе, мастера говорят,что можно и 100 метров проехать и снова соскочит. Заказал на Озоне крепления вместо разбитых своих креплений, как придут,попробуем поставить, такие крепления только появились.Но вообще , в дороге такие поломки это жесть,конечно. Кстати,сколько в Финляндии стоит новый Икс Трейл т32?

прибыли адаптеры крепления с Озона, Китай. Отвез на сервис.посмотрим,что будет.По внешнему виду жесткий пластик, похож на концевик крепежа на оригинале. Так как продукция только появилась, отзывов нет,я буду первым.видимо))) Тросы в продаже все под заказ, 1,5-2 месяца ждать и самый дешевый от 25 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге,все решилось таким образом: на наконечнике троса поменяли сам пластиковый крепеж, который надевается на шарнир от коробки. Купленный на Озоне крепеж-головка не подошел,т.к. на тросе их 2 вида, круглые и продолговатые, мне пришли круглые (продолговатых не было почему-то в продаже), но само место крепления одинаковое, то,что насаживается на шарнир. Понял,почему трос МКПП  редкая запчасть- сам трос реально крайне редко рвется, проблема в шарнирах крепежа, они пластиковые, изнашиваются. На сервисах почему-то не берутся как-то "захомутать" крепление, прощу поставить новый трос,который стоит как крыло самолета. Нашел в интернете еще адаптеры-кронштейны из металла, которые люди продают,надевается сверху на крепеж и держит конструкцию...В общем, проблему решили, но очень долго и муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...