Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Как снять провода со свечей накаливания? Там торчат какие то пластмассовые рычаги, за них надо тянуть чтобы их снять со свечей? Я тянул, не снимаются, боюсь сломать. И если откручивать свечи они не сломаются, вроде металлические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

сужу по пред. машине, антара, высоковольтные провода надо снимать/сдергивать, они не выкручиваются.

https://www.drive2.ru/l/544603228596076847/

 

вот тут информация по снятию.

 

есть предпосылки к снятию? у меня на холодную плохо заводилась, в итоге из 4-х две свечи были дохлые, летом при этом проблем не было.

 

+я  резьбу смазывал спец смазкой (белой, высокотемпературной), чтобы не было закисления и можно было спокойно все открутить.

Изменено пользователем Vladkahr
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. Как удалось снять клемму со свечи накала? дерганием за пластмассовый колпачок вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2023 в 14:21, PIRANZON сказал:

добрый день. Как удалось снять клемму со свечи накала? дерганием за пластмассовый колпачок вверх?

Да, дернул за колпачок на себя, для этого они там и сделаны. Но я делал все в оттепель, чтобы ничего не треснуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо большое. Буду пробовать через пару дней в теплом гараже и на теплом движке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачки снимаются на прогретом двигателе легко . И свечи откручиваются на прогретом двигателе тоже легко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...