Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Nissan Qashqai 2008г. Пробег 110000км. Раздатки нет. Обратился к дилеру с проблемой вариатора - шум (рык) на скорости (только) 10км/ч при отпускании педали газа! Дилер подтверждает (письменно)- посторонний шу в вариаторе. Воя, стуков и дребезжаний нет! Ошибок нет! Ранее(2014г)  дилер делал перепрограммирование на ремень(P2533).Сам  прослушивал вариатор слуховым аппаратом на подьемнике. Езжу с этим рыком уже несколько лет. Шум не увеличивается и не уменьшается.На скорости 5км и 15км/ч шум отсутствует.На задней скорости(R) не проявляется вообще. Обратился в СТО "автоформат" с проблемой вариатора- шум(рык) на скорости (только) 10км/ч при отпускании педали акселератора.

Разобрали вариатор при мне.Небольшая стружка была  на фильтре грубой очистке.Подшипники, конуса,ремень,шестерни были в нормальном состоянии.Шток насоса-выработка.А, что  делать,когда тебе говорят,- что дефект определяется при разобранном вариаторе!?А когда его разбирают, поневоле становишься заложником денег; замена масла,фильтров,профилактика бублика и т.д.Заменили насос,ремень,подшипники ,ремонт бублика.Заплатил 100000руб.Все собрали-рык на 10км.Проверил внутренний шрус-норма.Неисправность не проявляется на холодном вариаторе.Поехал во второй раз в СТО(гарантия)- разобрали без меня и сказали,что заменили меж валовую шестерню.Опять рык на скорости 10км. Надо ехать в третий раз?Дефект очень скользкий- на холодном вариаторе не проявляется.Мастера не отказываются третий раз снимать и разбирать.Денег за это не берут.Перечитал "кучу" форумов ,много владельцев x-Trail,Qashqai ездят с такой проблемой после ремонта CVT меняли шрусы, подушки,подвесные правые подшипники,а проблема оставалась.CVT на QASHQAI и X-Trail  одинаковы. Даже писали,что решается-пере прошивкой или заменой блока упр.CVT Хрюканье вариатора — бортжурнал Nissan X-Trail T31... drive2.rul/4899916394579117469/    С интересными отзывами в низу. Там пишут, что «ремень трется об успокоитель», но успокоителя в своем вариаторе  я не нашел. Даже была экспертиза для суда. Вот еще одна ссылка в интернете -  http://www.abs-magazine.ru/artic…chtivo-podsudimyj-nissan-    «Виноват подшипник ведомого шкива и пластина его прижимающая — она его не прижимает, он провернулся в посадочном и трет по ней.»  Специалисты писали мне, что у них были случаи с микротрещинами на шестернях. Большое спасибо специалистам, но на каких шестернях у них были трещины –не говорят!?

В общем я, не нашел ни одного описания или отзыва владельца Nissan, в котором бы описывалась до конца, устраненная причина вышеуказанного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...