Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

pyramid

Кабмин ужесточил правила прохождения техосмотра

Рекомендованные сообщения

15 февраля 2018, 15:17
Опубликовано постановление правительства, которым ужесточаются правила проведения технического осмотра транспортных средств; в частности, теперь не допускается неисправность усилителя руля и отсутствие огнетушителя и аптечки.

Постановление кабмина, опубликованное на официальном портале правовой информации, вносит изменения в документ от декабря 2011 года. Теперь не допускается неисправность усилителя руля, также запрещено подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя руля.

Также нельзя устанавливать на рассеиватели световых приборов оптические детали и пленки – окрашенные или бесцветные. Кроме того, запрещена замена или демонтаж предусмотренных производителем стеклоочистителей и стеклоомывателей.

Кроме того автомобили необходимо оснащать огнетушителем и аптечкой, тогда как раньше обязательным в правилах назывался только знак аварийной остановки.

Эксплуатация автомобиля отныне также не допускается, если шипованные шины установлены не на все колеса автомобиля.

В то же время исключен пункт, который запрещал допускать автомобили к эксплуатации при каплепадении со скорость более 20 капель в минуту из двигателя, коробки передач, редукторов, заднего моста и т.д.

В августе 2017 года был подготовлен законопроект, по которому в России могут ввести штраф в размере 800 рублей за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр.

 

https://vz.ru/news/2018/2/15/908509.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...