Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алекс38

Руль стал "тугим".

Рекомендованные сообщения

Уважаемые иксоводы, вопрос! На днях поменял рулевую рейку (брал восстановленную в Гидравлике), и все концы - рулевые тяги, рулевые наконечники, стойки и втулки переднего стабилизатора. Выезжая с СТО отметил, что руль стал заметно тежелее! СТО-шник сказал, мол так отрегулирована рейка... Дак вот в теме про рейку я как то встречал мнение, что перетянутая рейка - это плохо, ресурс меньше... Действительно ли причина тугого руля в регулировке рейки, или это из-за новых запчастей в целом. Пробег еще ни какой, вчера только малость поездил и сегодня. Раньше просто я на разворот руль крутил ладонью, потом отпускал и авто выравнивалось и руль сам раскручивался очень быстро и легко, сейчас руль стал тяжелее намного, он конечно раскручивается обратно после поворота, но как то заметно тяжелее и рулить одной рукой уже не комфортно... Вообщем стоит ли паниковать, или надо пробега побольше, чтоб разработался руль получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет!!!Буквально три дня назад прошел процедуру по переборке рулевой рейки!!!!По началу также руль был тугой...как будто не работает гур!!!Через день вернулся к ним ...устал качать руки)))Ответ оказался прост....у Вас все втулки и сальники новые+в системе воздух,как правило в насосе в золотниковом механизме остается и у каждого авто свои особенности...покатайтесь!!!И действительно проехав км 100 наступило резкое облехчение)))А вот руль так же приходиться пока докручивать до нуля...опять же с их слов все новое и нужно поездить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог чтоб было именно так! А то потом рейка полетит а СТО-шник скажет - где ж ты раньше был...

 

Почти две сотни пробега с новой рейкой, к тугому рулю стал привыкать, но пока напрягает такая ситуация, честно говоря больше из-за того, что ссыкотно - а вдруг это неисправность! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...