Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dachmobiler

Заедает замок передней пассажирской двери

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Заедает замок передней правой двери:

- когда открываешь с брелка, фиксатор до конца не отходит, вручную открываешь - закрываешь его - раз 20-30 тогда становится полностью в положение открыто

- когда пассажир выходит из машины, дверь на закрывается, пока фикастор не защелкнешь

Снимал накладку, смотрел, брызгал вэдешкой в замок в разобранной двери (не снимая,его плохо видно поэтому не факт, что попал куда надо), заливал вэдешку, куда только можно - ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста, как разобрать замок? на что обратить внимание? 

Изменено пользователем Dachmobiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Такая же хрень произошла после того, как снимал обшивку для замены ограничителя(фиксатора)
Видимо какую-то тягу сдвинул...
Тоже интересует мнения "бывалых" по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брызгал вэдешкой в замок в разобранной двери (не снимая,его плохо видно поэтому не факт, что попал куда надо), заливал вэдешку, куда только можно - ничего не изменилось.

 

Как же у нас народ любит это г...но лить везде где только можно и нельзя. :(  Она же только смывает смазку нормальную.

 

Надо полностью снять замок. Это непросто - надо внутреннюю панель с двери снимать, да и внутри подразобрать придется немного. На задних дверях даже стекло снимать приходится. Потом снятый замок надо открыть (он в пластиковом кожухе), отчистить от грязи и заполнить хорошей силиконовой смазкой. После этого и работать будет нормально и мерзнуть зимой перестанет. 

 

Ну и проверить - не погнуты ли тяги к замку от ручек - внутренней и наружной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ,Alex Puff ,а не подскажешь случайно активатор тот который в пластике ,пластик разборный или нет ? ,мне кажется что он не разборный ,просто у меня передний правой двери он зажужжал и я его варворски вскрыл набил смазки собрал и спаял ,пока не жужжит ,тишина ,вот думаю надолго ,если нет разбор рулит ,просто стало интересно ,разборный нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...