Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Чибис

Электроусилитель с рейкой по гарантии.

Рекомендованные сообщения

Итак, господа и дамы, моя история и печальна и весела. Начну все по порядку. Мой Хитрила 2013 года дизель на автомате, к данному моменту пробежал 75000 км. Обслуживался разумеется у официалов, в Белгороде это Дженсер. Плохого о них ничего не могу сказать, вроде и толковые и все во время, только запасные части все по завышенным ценам. Так вот в один прекрасный день заведя машину увидел, что на панели горит символ PS и не работает электроусилитель руля. После того как заглушил и завел автомобиль с нова, все эти неожиданности пропали. Ну я как то на единичное происшествие и не обратил внимания. Прошла неделя и данная фигня начала повторяться чаще, а потом и вообще каждый раз как запускал двигатель на холодную. Приходилось прогревать машину 5-10 минут, глушить и запускать с нова, иногда даже не один раз. Так я промучился две недели, ждал когда подойдет очередное ТО, потому как оставаться без машины не очень хорошо. Тут подошел день когда мне пора было ехать и очередное ТО. Прехав в салон рассказал о поломке. С мастером приемщиком посмеялись надеясь, что это элементарная водичка в каком либо разъеме. Ну не может быть серьезной поломки если после прогрева все работает нормально и нет к данному узлу ни каких вопросов. Через несколько часов мне перезвонили из Сервиса и ошарашили. поломку не обнаружили( вернее не индефецировали)  прочистив все разъемы, все предохранители, прочитав все ошибки и исправить не смогли. И о счастье замена всей рулевой рейки в сборе с электроусилителем руля по гарантии! Никто даже слова против не сказал. Вернее я даже вопроса не успел задать. Вот теперь жду три недели поставки данного агрегата и потом замены его. Так что наши официалы не такие уж и злые, меняют без проблем и без лишних вопросов, если это гарантийный случай. К стати в том году так без каких либо проблем поменяли вал рулевого управления, постукивать начал. Вот такая вот история у меня, Подскажите кто нибудь вообще сталкивался с ремонтов электроусилителя????

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вчера случилась такая же фигня: перестал работать, горит PS - через час всё заработало, даже не знаю что официалам предъявить (авто2014г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...