Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lau

Минтранс оценил переезд через железную дорогу в 30 тысяч рублей

Рекомендованные сообщения

Наказание за выезд на железнодорожный переезд при закрывающемся шлагбауме или красном свете может быть радикально усилено. Минтранс в своем законопроекте предложил увеличить штраф с 1 тыс. руб. до 30 тыс. руб. Эксперты считают, что сначала нужно привести все переезды в порядок и ввести ответственность для РЖД за слишком долгие перекрытия проезда, а потом уже говорить об усилении санкций для водителей.
 

На сайте regulation.gov.ru опубликованы поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), подготовленные Минтрансом. Вносятся изменения в статью 12.10 КоАП. За пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора штраф будет увеличен с 1 тыс. до 30 тыс. руб. Решение о наложении санкции будет принимать суд, который может наложить штраф или лишить водителя прав на срок до полугода. За менее значительные нарушения при пересечении железной дороги (например, за остановку на слишком близком расстоянии к рельсам) сотрудники ГИБДД будут иметь право, как и сейчас, применять штраф без участия суда. Санкция эта также будет увеличена с 1 тыс. руб. до 30 тыс. руб. Аналогичный штраф также будут применять за повторное в течение года пересечение переезда на красный свет и при закрывающемся шлагбауме (сейчас за это только лишают прав).
 

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2820250

 

888png_4207369_18957034.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это капец товарищи, не знают из чего(кого) денег сделать побольше. лучше бы тоннели или эстакады делали.У меня город -котел один выезд из него и тот через переезд , бывает по 1.5 часа куришь. хотя есть поблизости два ЖД моста. да и гайцы постоянно пасутся ловя тех кто был на  путях когда сработал семафор. А  работница ЖД переезда как свидетель все подписывает короче безпредел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А  работница ЖД переезда как свидетель все подписывает короче безпредел .

Пишешь бумагу на господина Белозерова (нач. РЖД)

"Уважаемый имярек! На таком то переезде работницы жд транспорта во время несения службы исполняют несвойственные полномочия (общаются с представителями полиции, выступают понятыми и т.д.). 

Считаю, что подобное отвлечение от служебных обязанностей наносит серьёзный ущерб безопасности и имущественным правам гражданских лиц, владеющих транспортом и использующих данный переезд по его прямому назначению (и пример). Учитывая, что вопрос с безопасностью движения находится на особом контроле сами знаете Кого, предлагаю поручить начальнику данного участка жд дороги провести служебное расследование. О результатах прошу сообщить в мой адрес:....." :scenic:

Копию в прокуратуру, главе района и Администрацию сами знаете Кого!)

Белозеров недавно назначен, мужик адекватный, землю роет.

Вода камень точит.

Можно не благодарить, но информация о результатах была бы интересна)

Я в Домодедово на переезде словил красный, причем находясь уже на рельсах. Процесс шел аналогично описанному Вами. Лишили на 6 месяцев. Опротестовал с вызовом главного районного гайца из отпуска (надо было видеть его рожу приветливые румяна). Переиграли на 3 месяца (не могут же гайцы в полный откат пойти, честь мундира, ититьколотить). Пока шел процесс права я не отдавал, разумеется ездил. А тут и срок закончился)

Бейтесь, господа :victory:

Изменено пользователем Ale_ks
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...