Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

После капиталки забрал машину и "полетел". Всё супер, но решил я помыть двигатель, так как под капотом было всё в масле и... После мойки кое как завёлся - троит, колбасит, обороты более 2000 не поднимаются. Вот я и решил нагреть двигатель и пусть вся влага испарится. Машина ехала не более 20 км/ч, обороты 1500-2000. Двигатель прогрел, а сам полез в свечные колодцы, а там воды  :omg:  ... воду я удалил.. через час машина завелась чек погас и я начал ездить. Через пару дней заметил я , что машину на ХХ подтраивает и периодически пропадает тяга. Я покатил на диагностику: заменил свечные наконечники, т.к. 3 шт :omg:  побивались + ошибка 0350, заменил ДПРВ механическое повреждение ( стёсан уголок датчика!) и пару раз я глох + соотв. ошибка. Ну вот я думаю сейчас я поеду, но увы пропал взрывной характер у хитрилы. Раньше только притопишь, так сразу как рванёт , а теперь просто набирает обороты и скорость, если притопить, то включается пониженная передача обороты вырастают ,а тяги как токовой нет.  С места едет, а потом нет той тяги ( с 0 до 100км/ч сейчас около 11сек.). Тут сегодня я по трассе ехал потихоньку разгоняюсь и стрелка дошла примерно до 145 км/ч и зависла ( обот прим 3500) я придавил на педаль и обороты выросли до 5500 а скорости не прибавилось. Ещё пару раз так разгонялся , но увы более 145 км/ч не едет при любых оборотах.  :prostite:

Что может быть, куда капАть? Коробка?

ЗЫ: Диагност по осциллограмме сказал, что у меня на двух клапанах увеличены зазоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заезжал на днях к другим диагностам. Говорят, что всё работает хорошо и это точно не коробка, если только не гидро .. что-то ( -муфта или трансформатор. не понимаю я в них), но это не диагностируется, а просто ремонтируется (в москве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге я больше никуда не ездил. Просто само сабой вернулось всё в норму. К стати расход бенза после капиталки не упал +/- 15 л по городу. трасса 130-160 км/ч 11,5л. в смешеном режиме и не более 120 км/ч расход 11л.

З.Ы. Кто-то где-то на форуме писал, что у нас коробка " адаптивная". Может это и был тот случай, что после ремонта она "адаптировалась" под стиль езды (агрессивный) :umnik2: ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврядли это адаптация коробки так повлияла, ждем когда проблема вылезет наружу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...