Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rosalax

Машина сама открывает все двери во время езды

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает, где искать причину и с чем это может быть связано?

 

За пол года НЭ (Т30 2007) пару раз во время езды сама произвольно открывает замки всех пяти дверей.

Я новичок в вождении, может я что-то задеваю, не могу понять, или это сбой в электрике или сигнализации...

 

едешь себе едешь, а она вдруг клац, двери открыла, вдруг в следующий раз катапультирует :unsure:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 Старо как мир. Ищите поиском "Самопроизвольная разблокировка дверей на ходу". Там и ответ как исправить. Реле надо поставить.

Тема на соседнем форуме:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23338

 

 

Лечится всё это очень просто:
1) Снимается "водительский" бардачок, под ним такой продолговатый блок с коричневым разъёмом (MULTI-REMOTE CONTROL UNIT), это и есть источник всех бед.
2) Идея в том, чтобы отключить от этого блока всё питание во время движения автомобиля (включенного зажигания). Идея реализуется с помощью самого обычного 5-ти контактного реле(желательно с колодкой) следующим образом:
3) Пара "НОРМАЛЬНО-ЗАМКНУТЫЙ" - "ОБЩИЙ" подключается "в разрыв" постоянного "+" (синий провод или жёлто -красный, если установлена Ниссановская сигнализация NATS - *П*)
Режется пополам провод "+ по зажиганию" (зелёный без полоски провод - *З*). Конец, идущий к блоку, изолируется. Конец, уходящий в жгут, подключается к одному из проводов ОБМОТКИ реле. Другой провод ОБМОТКИ подключается на массу (чёрно-красный провод - *М*).

Единственное но - если потребуется прописать дополнительные ключи или стереть утерянные, то придётся опять снимать бардачок. Потом восстановить на время прописки штатную схему, или вместо 6 включений зажигания 6 раз перемкнуть З и П

Пост 13  http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151587661.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то не выдает ничего поиск, кроме этой темы :unsure:


нашла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и за ссыль на соседей спасибо

теперь хоть буду знать, что если авто само двери будет открывать, с поворотниками чудить и т.п., то это не барабашка и не карма, а просто  разлом земной коры проезжаю)))

 

если будет доставать, воспользуюсь вашим советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...