Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

Почему не работает ТМС?

Рекомендованные сообщения

Почему в навигации не работает оповещение о пробках на маршруте? Москва и еще около 20 городов России подключили передачу канала пробок! В Mitsubishi, VW работает, а в Nissan - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ЕМНИП, На карте должна быть разметка специальная, иначе сигналы ТМС системе пофигу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут разметка? Я в Туареге нажимаю кнопку TMC, компьютер начинает искать радиостанции с сигналами проблем трафика, находит их 4 штуки, по умолчанию Романтика. И дальше навигатор время от времени говорит, дорожная информация поменялась, перекладки маршрута движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы и сравнили! BMW и Nissan! У меня в 2001 году в BMW уже работала навигация по России (причем, машина из Германии)! Если есть отдельная кнопка ТМС, то почему она не хочет работать? Вот основной вопрос! Дилер дает уклончивый ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из топика по ссылке :

 

 

 

Владимир, будет работать со всеми головными устройствами, наличие ТМС зависит от версии карт (2013-2 или позднее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом плохо разбираясь, но причём тут карты?

На форуме БМВ "У меня ТМС показывает, но самой дорожной информации нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом плохо разбираясь, но причём тут карты?

На форуме БМВ "У меня ТМС показывает, но самой дорожной информации нет".

 

Ну раз плохо разбираетесь, зачем тогда писать подобное :

 

 

 

 

А причём тут разметка? Я в Туареге нажимаю кнопку TMC, компьютер начинает искать радиостанции с сигналами проблем трафика, находит их 4 штуки, по умолчанию Романтика. И дальше навигатор время от времени говорит, дорожная информация поменялась, перекладки маршрута движения. 

 

 

Откройте Гугл, почитайте про ТМС. Вот к примеру, цитата из Википедии :

 

 

 

ТМС разрабатывался более 30 лет назад для передачи информации о пробках на автомагистралях. Каждый участок дороги имеет собственный идентификатор. Когда возникает пробка, в эфир отправляется идентификатор участка, направление действия (в какую сторону пробка) и его состояния (свободен, пробка, ремонт, дорожное происшествие и многое другое). Таких участков для одной таблицы TMC может быть до 65535. Навигационные приёмники сопоставляют принятую информацию с картой, и если в карте имеются такие же идентификаторы на дорогах, на экране появляется информация о пробке.

Проблемы систем основанных только на ТМС таблицах состоят в том, что если какой-то участок дороги не описан в ТМС таблицах, то на нем не возможно показать пробку. Для многих стран плохо покрытых в ТМС таблицах это создает проблему. С реконструкцией дорог, ТМС таблицы тоже должны обновляться (вместе с картами). Для решения используют новый вид описания пробки или другого дорожного события, который привязывается не к коду ТМС таблицы, а к географическим координатам. Однако такое описание увеличивает общий объем передаваемых данных в несколько раз. Поэтому в кодировании информации о пробках перспективным считается использование комбинации как ТМС таблиц, что снижает объем данных и позволяет описать пробки на большинстве дорог, так и описания в привязке к координатам, что дает возможность описать пробки на незакодированном в ТМС участе дороги.

 

Полагаю, что когда готовились карты, ТМС у нас еще не работал, перспективы были туманны. Поэтому никто в разметкой не заморачивался. Потом ситуация стала меняться, но по инерции производители делают карты без разметки, да и дешевле это наверняка. Опять же, покупатели не сильно возмущаются. Пройдет еще несколько лет, прежде чем все автопроизводители изменят карты для поддержки ТМС. Впрочем, этого может и не случиться, ибо, ИМХО, появился новый тренд - системы вроде CarPlay от Apple. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в навигации не работает оповещение о пробках на маршруте? Москва и еще около 20 городов России подключили передачу канала пробок! В Mitsubishi, VW работает, а в Nissan - нет!

вот здесь посмотрите http://x-trail-club.ru/forums/topic/9441-xanaviru-rusifikatciiaremontnavigatciiaadaptatciia-shtat/ могут помочь с ТМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...