Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

intron

Почему ОД не отдает акт проведенных работ ?

Рекомендованные сообщения

Заметил такую особенность за официальным дилером. Обращаешся к ним по гарантии - акт, заказ наряд о проделааной работе и т.д. копии не дают,  если не гарантийный случай -  копию дают на руки. Чего они бояться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Имеешь право требовать..что значит не дают-манипуляции с машиной были значит обязаны дать..мне вариатор меняли и все дали..понастойчевее надо быть, а то у нас и в рем зону не пускают якобы нельзя итп если правда не настоишь..не дают иди к директору..жалуйся, пиши в книгу отзывов итп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеешь право требовать..что значит не дают-манипуляции с машиной были значит обязаны дать..мне вариатор меняли и все дали..понастойчевее надо быть, а то у нас и в рем зону не пускают якобы нельзя итп если правда не настоишь..не дают иди к директору..жалуйся, пиши в книгу отзывов итп..

ну  мне манагер сказал,что только через запрос юридический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеешь право требовать..что значит не дают-манипуляции с машиной были значит обязаны дать..мне вариатор меняли и все дали..понастойчевее надо быть, а то у нас и в рем зону не пускают якобы нельзя итп если правда не настоишь..не дают иди к директору..жалуйся, пиши в книгу отзывов итп..

вы не меня не поняли. я знаю, что они не правы.я знаю, что они должны давать. вопрос почему они не дают?почему надо настаивать?чего они боятся ?  у меня есть  предположение одно: я  где то слышал, если 10 гарантийных поломок у машины в год - можно сделать возврат денег.  этого они боятся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они как раз - ПРАВЫ! Все документы получает тот, кто оплачивает текущие работы.

 

Если платите вы - например за ТО - документы Вам.

Если платит страховая (например при ремонте по КАСКО) - документы ей.

Если платит Ниссан - по гарантии - документы остаются им. Максимум могут отметку сделать в книжке гарантийной.

 

Если дают - обычно это жест доброй воли. Могут дать без указания цен.

 

Все равно вся инфа в базе Ниссана остается

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно кто платит..может не указываться стоимость манипуляций..но что они были совершены обязаны дать документ по требованию..это имущество не ниссан моторс и не страх компании..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они как раз - ПРАВЫ! Все документы получает тот, кто оплачивает текущие работы.

спасибо.очень обстоятельный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.но что они были совершены обязаны дать документ по требованию..

 

Могут, но не обязаны. В НнТ всегда просил и всегда давали. Либо с пометкой "по гарантии", либо просто оторвав колонку с ценой. Но это - следствие хорошего отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут, но не обязаны.

Можно ссылку (цитату) на закон (Правила, Положение и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда требуйте отметки в гарантийной книжке о гарантийном ремонте с указанием фактических сроков ремонта или документ подтверждающий нахождение авто в гарантийном ремонте. Во время нахождения авто в гар. ремонте гарантийный срок не течет, т.е. гарантийный срок продлевается на этот период. Мало ли к какому диллеру или в каком городе придется обратиться в последствии и будет трудно что-либо доказать без бумажки.

 

Если в гарантийный срок одна и та же неисправность повторяется неск. раз, вы можете требовать возврат автомобиля либо его замену. Но это надо будет доказывать, поэтому опять же лучше иметь бумажку на руках где указано что именно вам устраняли.

 

Еще насколько помню по гарантии если авто находится в ремонте суммарно более какого-то числа дней, то также можно требовать возврата или замены.

 

 

и....кстати, есть понятие существенного недостатка...возможно стоимость замены вариатора по отношению к цене автомобиля можно считать существенной и аналогично требовать замены авто на новый или возвращать...

 

Все перечисленное не в интересах дилеров, что может объяснять их нежелание делать отметки или давать бумаги с печатью. В свое время долго бодался с кузовным подрядчиком таганки, чтобы поставили печать на копии заказ-наряда со сроками работ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если платит страховая (например при ремонте по КАСКО) - документы ей.

Странно, мне когда по КАСКО стекла меняли, оформляли ТРИ экземпляра акта без напоминаний... Один ОД, один в страховую, один - мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут, но не обязаны. В НнТ всегда просил и всегда давали. Либо с пометкой "по гарантии", либо просто оторвав колонку с ценой. Но это - следствие хорошего отношения.

обязаны в том то и дело..но делают вид что большое одолжение делают, так же как и с запуском в рем зону во время ремонта..по закону не имеют права не пускать, но многие не пускают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда требуйте отметки в гарантийной книжке о гарантийном ремонте с указанием фактических сроков ремонта или документ подтверждающий нахождение авто в гарантийном ремонте. Во время нахождения авто в гар. ремонте гарантийный срок не течет, т.е. гарантийный срок продлевается на этот период. Мало ли к какому диллеру или в каком городе придется обратиться в последствии и будет трудно что-либо доказать без бумажки.

...

это всё разговор не очем. балабольство малоетнего мальчика мягко говоря...назови! конкретно сроки, конкретно ссылки на нормативные акты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму с чем конкретно так резко ты обращаешься к человеку..открой интернет и почитай..или разговаривай нормально и учись формировать свой вопрос так чтобы было понятно что конкретно не понятно тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все-таки уважать друг друга!! Это и к культуре общения относится и к культуре оформления сообщений!

 

Покопался в законодательстве...  Признаю что был неправ.

 

Есть такой прекрасный Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

 

В нем есть : 

 

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

И в ней:

 

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

 

Так что все они должны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, только про стоимость ремонта - не должны. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопался в законодательстве...  Признаю что был неправ.

Вот это я и хотел сказать. Только ненавязчиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё разговор не очем. балабольство малоетнего мальчика мягко говоря...назови! конкретно сроки, конкретно ссылки на нормативные акты.

 

Источники информации: Закон о защите прав потребителей, Гражданский кодекс Российской Федерации, гарантийная (сервисная) книжка.

После таких эпитетов конкретные статьи ищи сам(а), как более заинтересованное лицо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копии документов на руки не дали, как взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Показать ЗОПП.

2. Написать письменную претензию с получением под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...