Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Нужна помощь в выборе движка для сайта школы

Рекомендованные сообщения

 

Что есть http://putzerna.ru

 

Что надо дизайн, если это назвать дизайном оставить как есть.

Нужен движок для

- постить новости, сообщения (с выводом последнего на главную)

- подписка и возможность делать рассылку новостей

- просто делать рассылку по списку мейлов

- фотогаллерея

-  календарь

остальное простые страницы с текстом и фотками

т.е. с виду все останется как есть.

 

Что посоветуете? какие движки (платные как бесплатные)  стоимость как движка так и поддержки (битрикс требует тыщу с хвостиком в год), и технические требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне сложно посоветовать готовые движки т.к. я всегда под каждого заказчика разрабатываю свой двиг на основе наработок, а смотря по тем требованиям которые нужны тебе думаю и обычный Вордпресс подойдет, для него уже кучу всяких модулей понаписали. Но тут главное установить все нужные модули для безопасности, а то всё что бесплатно и распространено сильно очень часто взламывают или используют дырки системы.

А вот битрикс Вам как мне кажется точно не нужен, я бы его сравнил с крутой навороченной тачкой в которой Вы только печкой и будете пользоваться и модернезировать его не так дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 vBulletin® Version 4.2.*

 

http://www.vbstyle.ru/vbulletin/buy_help#q2

 

по устойчивости к взлому и  DDoS атакам лучший

 

по удобству пользования достаточно удобен,

в том числе и распределении прав (модераторы, супер модераторы, произвольные группы с заданными параметрами)

 

но есть один серьёзный минус если сайт делает деньги например на рекламе (от гугля) то только лицензионная версия

или же есть разумеется взломанные движки но безопасность и тех поддержка там отсутствует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте никакой рекламы не будет. 

Форум НЕ НУЖЕН !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает про этот движок http://www.imagecms.net/download/corporate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за джумлу. Редкие системы плохи отсутствием дополнительных расширений. Для джумлы все всегда найти можно-бесплатно или за денюшку. При правильном подходе-безопасна и и работоспособна.Также в сети полно клубных шаблонов-это те, которые по подписке распространяются, но проверок на варезность никаких не содержат. Можно спокойно ставить, проверив на отсутствие левых ссылок. Пилю на джумле не первый год сайты, бизнес-каталоги, инет-магазы.

Все что ТС перечислил реализуется бесплатными версиями. Плюс есть недорогие профверсии компонентов-той же фотогалереи или подписки с расширенными функциями.

Если надо-могу ссылки на компоненты дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо-могу ссылки на компоненты дать.

 

Спасибо. Кинь ссылки. 

А есть бесплатная фотогалерея?

Джумла первая по взломам. что очень большой минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть бесплатная фотогалерея?

Бесплатные фотогалереи:

Раз, два, три

Из платных мне нравится эта (стоит 40евро без ограничений по сайтам с годовым обновлением)- эта сама обрезает большие фото до нужных размеров и кучей грузит в нужную категорию. Ну и прочее интересное - водяной знак, работа с популярными системами комментариев и т.д.

Если мало - можете посмотреть варианты тут - 50 вариантов только фотогалерей (не считая всяких модулей показа слайдшоу и отображения картинок) -  не каждая cms таким похвастается.

 

Джумла первая по взломам. что очень большой минус.

Взломов много из-за популярности этой cms. 99% из них-школьные примитивные "взломы" на какой-нить штатной уязвимости. У меня около 40 сайтов клиентов по разным хостингам. Проблемы есть только у старых версий 1.5 - иногда что-то возникает, но чистится в 5 минут - бывает экономически невыгодно некоторые старые сайты переводить на новый лад, или клиенты не готовы раскошеливаться.

 

Выручают система бэкапа-восстановления Aceeba и защита админки  паролем Aceeba admin tools. Быстро разворачивает весь сайт из резервной копии с всеми фалами и базой данных на этом или другом хостинге

Последние версии джумлы идут с функцией проверки последних обновлений и их установки в 1 клик.

А последняя содержит еще одну интересную фичу:

 

"Начиная с версии 3.2.0 Joomla! поставляется с встроенной системой поддержки двухфакторной аутентификации. Данная система для успешной авторизации на сайте требует ввода секретного кода, который меняется каждые 30 секунд. Для получения этого кода можно использовать мобильное устройство с установленным приложением Google Authenticator. Более подробная информация http://en.wikipedia.org/wiki/Google_Authenticator

Нажав на кнопку ниже:

  • Joomla! включит плагины двухфакторной аутентификации
  • Двухфакторная аутентификация станет доступна для всех пользователей.
  • Каждый пользователь сможет настроить двухфакторную аутентификацию в своем профиле пользователя.
  • Вы всегда сможете отключить плагин двухфакторной аутентификации или настроить его для использования только в панели управления."

Ну и если этого мало - есть еще куча файрволов и систем безопасности. За те же 40 или 50 евро поставите себе  экран, отслеживающий каждый чих пользователя или бота.

Джумлу вам сможет администрировать и настраивать любой студент, а вот модернизировать редкую cms  придется либо самому либо просить разработчиков, а там будет неприлично дорого.

В общем, поскольку на автомобильном форуме, перефразируя все вышеизложенное- не стоит покупать редкую марку авто только из-за боязни угона-купите популярную марку и поставьте нормальную защиту. Зато обслуживать,ремонтировать и апгрейдить сможете в любом месте-мастеров и запчастей навалом :) .

Да, поскольку сайт предполагается для школы - есть пример сайта для дошкольного учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Igor_ch  спасибо!

Давно этим не занимался.

Просто денег у школы понятное дело нет, а сайт нужно преводить в нормальное состояние.

Вот и пытаюсь малой кровью. imagecms  в 2012 была на 6 месте по распространености. Просто там галерея уже в базовом варианте есть.

Joomla ставил кажется 2 последний раз и админка не понравилась - очень запутанная была.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто денег у школы понятное дело нет, а сайт нужно преводить в нормальное состояние.

Вот и пытаюсь малой кровью. imagecms  в 2012 была на 6 месте по распространености. Просто там галерея уже в базовом варианте есть.

Joomla ставил кажется 2 последний раз и админка не понравилась - очень запутанная была.  

Можете посмотреть бесплатные gnu/gpl шаблоны для джумлы - например тут.

Про imagecms  ничего не скажу- не работал с ней. Админка у всех разная, поэтому дело привычки. Мне вот неудобно с wordpress работать - все не так кажется. Джумла легко модернизируется дополнительными расширениями (не понравилась одно, можно поставить другое.

Насколько знаю на дневник.ру есть возможность вести школьный сайт, особенностей и возможностей, правда, не знаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо. А не подскажешь модуль календаря?

Что бы выглядело примерно так справа на главной странице

 

 КАЛЕНДАРЬ 2013-2014

1 марта - Масленица

20 марта - Учебный праздник

24-30 марта - Каникулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо. А не подскажешь модуль календаря?

Что бы выглядело примерно так справа на главной странице

 

 КАЛЕНДАРЬ 2013-2014

1 марта - Масленица

20 марта - Учебный праздник

24-30 марта - Каникулы

Тут целый набор. Смотрим бесплатные (Type: Free)

Есть просто вывод гугл календаря в нужном месте (можно включить режим Повестка дня для списка следующих событий).

Есть со своим календарем: раз, два, три.

Это навскидку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...