Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Лекарь

Февральские встречи-2014: вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Можно и в свободном режиме, Марк не вопрос!

Просто накидываем альтернативные планы, а каждый выбирает по душе и физическому самочувствию.

Я озвучил лишь предложение, выбор за вами, уважаемые одноклубники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

хочет и туда, и сюда, что - разорваться?
Для них устроим экскурсию на горках! Или в Горках... Я ведь тоже хочу везде поспеть! Почти 2т км будут за плечами не ради только  :tost:  Но и эту составляющую исключать не будем. Хоть познакомиться с будущими рекордсменами :hi:

И не молчим про рецепты маринования мяса! Я же должен быть готов к тому, что буду готовить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значица так!

Я в среду поеду в Огонек и усё узнаю :)

Ватрушки попрошу зарезервировать за нами и до обеда и после. Кто когда захочет - тот тогда и пойдет.

Ну и с остальными хотелками разберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для них устроим экскурсию на горках! Или в Горках... Я ведь тоже хочу везде поспеть! Почти 2т км будут за плечами не ради только  :tost:  Но и эту составляющую исключать не будем. Хоть познакомиться с будущими рекордсменами :hi:

И не молчим про рецепты маринования мяса! Я же должен быть готов к тому, что буду готовить... 

 

Огласи весь список потребных приправ под 2 рецепта. Чтоб было время запастись.

И по мясу нужно найти добровольца.

Если я поутру буду заниматься выпечкой, то за мясом мне гонять будет некогда (ближайшее мясо у меня далеко :( )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
список потребных приправ под 2 рецепта

1. Самый простой из необычных - на 3 кг мяса 1 л томатного сока и 250мл майонеза, соль и перез по вкусу. Этот вариант будет обязательно! А вот второй - на выбор сообщества. Я описывал в кулинарной ветке несколько способов маринования. Желающие - вперёд к чтению! Ну и инициатива не наказуема, прошу ваши предложения.  Если к 08.02.2014 г. никаких вторых вариантов принято к реализации не будет, то не обессудьте, - я Кириллу скину в ЛС свой рецепт. Пусть для остальных сюрпризом будет. Но за основной рецепт (он же №1) отвечаю - оффигенско вкусно... А, кроме всего прочего, к любому рецепту шашлыка нужен 1 стакан подсолнечного масла, лучше ароматного.

Блина, чуть про мяско не забыл - лучше, естессно, шею. Но! Некоторым она кажется жирноватой, поэтому лучше карбонатную вырезку или, на х.к., окорок. Учитывая кол-во людей нужно рассчитать киллограммаж мяса. Мы же один шашлыкинг делать бум? Тока в сбт? Тада на 12-15 человек не меньше 10 кг мяса. И попрошу не резать его!!! Пусть до утра сбт останется одним большим куском (не все 10 кг, конечно ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Самый простой из необычных - на 3 кг мяса 1 л томатного сока и 250мл майонеза, соль и перез по вкусу. Этот вариант будет обязательно! А вот второй - на выбор сообщества. Я описывал в кулинарной ветке несколько способов маринования. Желающие - вперёд к чтению! Ну и инициатива не наказуема, прошу ваши предложения.  Если к 08.02.2014 г. никаких вторых вариантов принято к реализации не будет, то не обессудьте, - я Кириллу скину в ЛС свой рецепт. Пусть для остальных сюрпризом будет. Но за основной рецепт (он же №1) отвечаю - оффигенско вкусно... А, кроме всего прочего, к любому рецепту шашлыка нужен 1 стакан подсолнечного масла, лучше ароматного.

Я тебе завтра в личку скину свой "традиционный" рецепт (моим домашним он больше всех изысков нравится).

 

Подсолнечное масло "ароматное" - это нерафинированное? Которое семечками пахнет?

Майонез. Какой нужен? Их же - тьма!

Перец. Какой? И в каком виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если я поутру буду заниматься выпечкой, 

 

Кирилл :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл :angel:

А я ещё вышивать умею :P ... и на машинке тож  :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Которое семечками пахнет?
оно самое
Майонез.
самый дешёвый. В идеале - советский. :blink: Он же не вино - от возраста дороже не становится.
Перец. Какой?
Стандартно - чёрный молотый. Можно и горошком и размельчить самим, будет ароматнее и перчённее.
и на машинке тож 
На ЭксТрейлике... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блина, чуть про мяско не забыл - лучше, естессно, шею. Но! Некоторым она кажется жирноватой, поэтому лучше карбонатную вырезку или, на х.к., окорок. Учитывая кол-во людей нужно рассчитать киллограммаж мяса. Мы же один шашлыкинг делать бум? Тока в сбт? Тада на 12-15 человек не меньше 10 кг мяса. И попрошу не резать его!!! Пусть до утра сбт останется одним большим куском (не все 10 кг, конечно ;) )

Я обычно (когда надо много мяса) беру впополаме шейку+лопатку. Расчет 0,5кг на рыло  едока.

Нас планируется (пока) 30 человек (включая 4 детей (от 8 до 11) и невключая 1 дитё 1г).

Так что, по моим прикидкам - 15 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скину свой "традиционный" рецепт
Договорились, буду ждать-читать-прикидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...  На ЭксТрейлике... 

 

И на ИксТрейлике, и на швейной (ножной :) ), и на бор-машинке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.

Также понадобятся:

- доска разделочная

- нож

- таз (ведро, бак) - 2 шт (под 2 вида мяса)

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 беру впополаме шейку+лопатку. 

По мне так лучше какую-то одну часть туши брать. Ведь с разных мест мясико готовится по-разному. Шея-быстрее, лопатка с окороком чуть дольше. Но постное мясо лучше образует корочку аппетитную и, соотвественно, сохраняет сок внутри. Блин, это уже в кулинарную ветку писать надо.. Да простят меня боги :unknw: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать много и в разных тазиках, то можно и разные части туши. Однако, как определим какой рецепт лучше? Ведь части разные, рецепты разные, запутаемся! Ладно, лирика это. Ёмкости лучше 10литровые, крышки не обязательны. Один нож (чисто мясной) я с собой привезу. Остальное количество ножей и разделочных досок - по количеству помощников. Я всё же на них надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постное мясо легче пересушить :(

 

... Остальное количество ножей и разделочных досок - по количеству помощников. Я всё же на них надеюсь.

Надо в распорядок внести твой мастер-класс по шашлыку. Тогда и помощники будут. Добровольные :)

 

У меня на даче есть 2 10литровых пластиковых ведерка с плотными крышками или могу привезти пару эмалированных ведер (с крышками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть 2 10литровых пластиковых ведерка с плотными крышками
Этих ёмкостей хватит. Крышки можно не брать, но нужен будет рулон пищевой пленки, чтб ширины хватило, с небольшим запасом, на диаметр жерла ёмкости. На мастер-класс не претендую, я же не шеф-повар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром была в Метро. Лопатка Мироторга 236 рэ. Упаковки по 5-6 кэгэ.

Рядом лежали 2-3 кэгэшные шеи, но они оказались "бесценными", а из персонала мимо никто не проходил.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром была в Метро. Лопатка Мироторга 236 рэ. Упаковки по 5-6 кэгэ.

Рядом лежали 2-3 кэгэшные шеи, но они оказались "бесценными", а из персонала мимо никто не проходил.

 

а в каком Метро? завоза наверно нет...  там шея обычно рублей 210 за кило стоит - оч хорошее, в меру жирное, но для шашлыка пофигу - растопится... лучше чем сухари грызть..

..  а лопатка разве не жесткая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Щелчке которое.

я ваще не копенгаген по поводу мяса) прочитала, что профессионалы обсуждали лопатку и шею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...