Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Олег1421

Горит чек, нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Резко накрылись свечи, на холодный подтраивает. Заказал свечи завтра будут.

Вопрос. Загорелся сегодня из-за этого чек. Погаснет ли он после замены свечей. Сам по себе или нет.

Просто на шевролете гасло, поэтому такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Попробуй махнуть свече, Но врядли потунет. Обычно ошибку стирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на партнер типи тоже после подтраивания загорелась мясорубка, потом движок заработал ровно и чек погас после 10км. пробега. Еще на пеже можно сбросить чек, три раза нажать газ до отсечки - это совет ОД. Мне жаль так гонять движок поэтому не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погаснет после нескольких норм пусков када машина поймет что ее больш не обижают)))такж мон акб скинуть мин на 5..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра свечи придут поменяю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опа у меня приключилась, откручиваем свечу, а там ТОСОЛ :blink:  Даем давление в камеру сгорания из радиатора начинает довить тосол. Но самое странное, что проехал я в районе 1000 км. тосол на месте. дыма из глушака нет. Но троит на холодную. Сегодня будут вскрывать потом отпишусь.

Честно поломки уже надоели неожидал токого от икса. Пробег 150 т.км. Не грел не кипятил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте совет разбираем выкручиваем свечи и в первом горшке стоит антифриз. Но машина не дымит не парит, антифриз наместе вот уже 1000кг.( при троящем двигателе на холодную) Патрубки не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треснул свечной колодец и от ту до сочится тосол. Оказывается это болезнь двух литровых моторов. 

Итого замена башки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял бошку в Балашихе парнишка уже 15 лет ниссанами занимается, ремонт с его запчастями мне обошелся в 30 т.р. Бошка конечно б/у.

Кому надо тел. пишите в личку. Для информации б/у бошка стоит 16 рублей + прокладка 1.2 руб.

Гарантия небольшая всего две недели, но новая пустая бошка стоит 48 т.руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья помогите загорелся чек, машина за троила! что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья помогите загорелся чек, машина за троила! что делать?

 Первым делом,определить какой цилиндр не работает. Если с диагностикой не в ладах,можно просто последовательно отключать катушки,и слушать двигатель.При отключении зажигания с нерабочего цилиндра изменений не будет. Дальше,просто выкрутить свечу и посмотреть на ее состояние.

Может дело в свече (самый простой вариант)

Но конечно,лучше диагностика.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Первым делом,определить какой цилиндр не работает. Если с диагностикой не в ладах,можно просто последовательно отключать катушки,и слушать двигатель.При отключении зажигания с нерабочего цилиндра изменений не будет. Дальше,просто выкрутить свечу и посмотреть на ее состояние.

Может дело в свече (самый простой вариант)

Но конечно,лучше диагностика.

спасибо но на счет свечей я пробовал выдергивать колпачки, безполезно машина как работала так и работает! вот собираюсь на диагностику!!! но все равно огромное спасибо за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...