Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alfar

Я купил китайский мопед Альфа!

Рекомендованные сообщения

Именно вот такой, именно такого цвета и с кофром.

c5841d6d09b6.jpg

Покупал чуть ли ни у единственного дилера компании Кроссер в Домодедово. Цена 21 тр. Поставляется в коробке в разобранном виде + переднее колесо отдельно :) Все это хозяйство шикарно влезло в Икс, места там на 5 мопедов хватит.

Собирали с отцом вместе на даче, провозились около 4 часов. Инструкции в по сборке нет в комплекте, до всего своими мозгами допирать. Благо дело он автоинженер, разобрались. В стоке стоит 50 кубов. Механика 4 ступ - как мотик настоящий :)

Теперь самое интересное: в комплекте идет вторая поршневая на 72 куба, продавец сразу предупредил, что карб настроен под эту поршневую, со штатной 50-кубовой нормально работать не будет. Завели - холостые не держит, при перегазовках стреляет в глушак, заводится с 5 или 6 раза. Прокатился - на второй не тянет вообще, удовольствия почти никакого.

На следующий день поменяли поршневую и тут началась настоящая песня - пуск с полтычка, газ чуть тронешь - обороты до 6-7 тыс взлетают мигом! Поехал пробовать - выкрутил до 6к первую, тычок-вторая-полный газ и он аж козлить пытается :D Поехал в магаз за обмывкой по грунтовке - на 3-ей 30 км-ч катил, через ямы переваливается как корабль, мелких неровностей вообще не чувствует. Посадка, как на настоящем чоппере по-моему :D Очень рад, что скутеришку не взял с колесиками, как у шкивов швейной машинки :)

Мопед суперский! За такие деньги вообще идеал. Есть нарекания по отдельным узлам, конечно, но в целом все отлично :)

В кофр аккурат бутылка пива ложится и на батон хлеба длины хватит :) Фоткал его в разобранном и собранном виде на даче, фото в телефоне и что-то не перебрасывается, выложу потом, если надо.

Так что если кто думает что-то двухколесное на дачу прикупить с мотором - лучшего не найти, ни один скутер в подметки не годится. МОгу дать контакты продавца, там скидос сделают небольшой :)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поздравляю с покупкой! Классный аппарат! Сам думаю взять скутер, у жены в деревне кататься! )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Классный аппарат! Сам думаю взять скутер, у жены в деревне кататься! )))

Спасибо, аппарат и вправду супер :)

ИМХО скутер для деревни вообще никак. Только мопед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид прикольный! Только вот что с надежностью? Все-таки китаец, надолго ли его хватит?

И еще - я так понял, есть 3 модификации - 50, 72 и 110 кубов, они разные или так же в одном комплекте все 3 как бы?

Для него надо категорию А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, аппарат и вправду супер :)

ИМХО скутер для деревни вообще никак. Только мопед.

согласен. Но там многие именно на скутерах катаются. Да и жене проще будет. А для себя любимого такой вариант бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид прикольный! Только вот что с надежностью? Все-таки китаец, надолго ли его хватит?

И еще - я так понял, есть 3 модификации - 50, 72 и 110 кубов, они разные или так же в одном комплекте все 3 как бы?

Для него надо категорию А?

Категорию А надо на все, что выше 50 кубов. То есть для стока не надо. На 72 куба надо права, но конструктивно головка с блоком не отличаются никак внешне, так что можно пробовать дурака включать :)

В этом комплекте тольок 50 и 72. А 110 кубов - это тюненая Альфа на заводе, там головка цилиндрическая и все гайцы знают это. Да и внешне он малость другой - там обтекатель уже есть, фара другая. Версия Спорт :D Поимка без прав практически на 100% означает конфискацию и штрафстоянку. Я не рискнул такой брать, хотя 110 кубовый рвет так, что мама не горюй :D

Надежность в порядке. Читал отзывы после 2 и 3 лет эксплуатации - есть по мелочевке нарекания (типа разбалтываются крепления поворотников, зеркала болтаются и тд). В техническом плане проблем нет никаких. Так что бери, не пожалеешь :D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы серьезно? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорию А надо на все, что выше 50 кубов. То есть для стока не надо. На 72 куба надо права, но конструктивно головка с блоком не отличаются никак внешне, так что можно пробовать дурака включать :)

В этом комплекте тольок 50 и 72. А 110 кубов - это тюненая Альфа на заводе, там головка цилиндрическая и все гайцы знают это. Да и внешне он малость другой - там обтекатель уже есть, фара другая. Версия Спорт :D Поимка без прав практически на 100% означает конфискацию и штрафстоянку. Я не рискнул такой брать, хотя 110 кубовый рвет так, что мама не горюй :D

Надежность в порядке. Читал отзывы после 2 и 3 лет эксплуатации - есть по мелочевке нарекания (типа разбалтываются крепления поворотников, зеркала болтаются и тд). В техническом плане проблем нет никаких. Так что бери, не пожалеешь :D

Дело не в комплектах. Есть несколько модификаций тюнинга двигателя. На 63, 72, 90, 110 кубов. Тюнигуется двигатель путем замены головки и поршня. Есть три вида запчастей: китайские, Тайваньские и немецкие (именуются BGM). Безболезненно для двигателя можно установить голову до 72 куба. 90 - уже меняется карбюратор и рекомендуется заменить коленвал. 110 - однозначная замена коленвала, замена карбюратора. И вообще оно того не стоит. Новый двигатель (если я не ошибаюсь модели 145FMB) стоит от 12 до 16 тыс. У вас кстати стоит 139FMB.

Вообще эти двигатели клоны хондовского двигателя, от чего, даже с китайским изготовлением очень надежны.

На счет кофра - сильно на него не надейтесь. Он у вас, если не ошибаюсь на заклепках собран. Мой, на скутере, отлетел после первого проезда по трамвайным путям. Осталась только нижняя половина. Верхняя улетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы серьезно? :shok:

По поводу?

GDA, может и так, я в технические детали по поводу двигов не вникал. Мне как-то и не надо особо - 72 куба мне выше крыши.

С кофром проблем никаких, влезает аккурат хлеб и бочонок пива. А вообще с рюкзаком в магаз езжу.

Щас вот шлем подбираю, хочу задействовать моп на дорогах :) И экип какой-никакой надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без обид, но непонятное создание мопед:) ни скорости, ни дизайна, вообще ни чего, лучше уж велосипед, для здоровья полезней:) мнение мое личное, ни кому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо-хорошо!

нехватило - сел и до ближайшего магаза :pardon:

а на машине - хрен. и вечер насмарку :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...