Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vseslav

Скрип со стороны колеса во время движения.

Рекомендованные сообщения

Доброго всем здоровья!

Месяц назад приобрёл ХТР, бензин 2,0 (Платинум)

Вобщем машинка ничего, если к НЕМУ не придираться :blush2:

Но вопросы всё же есть...

Проехал на нём уже 2500км. Напрягает периодичеки появляющийся свист со стороны кажется левого переднего колеса. Свист то появляется, то пропадает во время движения,

при торможении - пропадает. Сегодня сам добрался до тормозных колодок злополучного колеса.

В связи с этим у меня появились вопросы,

прошу откликнуться знающих людей, сейчас постараюсь выложить фоты того что предстало предо мной

при разборке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

нифига картинки не вставляются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему

У меня появился скрип при торможении спереди слева. Скрип не постоянный, как обычно скрипят колодки, а чиркающий. Ощущение, что диск кривой и когда к нему слегка прижимается колодка, он начинает по ней чиркать. Причем, чем выше скорость, тем чаще эти чирканья. Руль на скорости не бьет при торможении, может лишь самую малость, т.е. при 100-120 км/ч ощущается небольшая дрожь при нажатии педали тормоза.

3 раза ездил с проблемой к ОД. Как назло у них очень шумно, а скрип этот не очень сильный. В результате получается, что я валяю дурку и придираюсь к каждому чиху, но меня этот скрип реально достал. После ТО-2 сказали, что проблема скорее всего связана с колодками и они мне их почистили бесплатно. Чушь полнейшая, т.к. это никаким образом не помогло. И если бы это были колодки, то наверное давно бы источник скрипа стерся, а он стабильно проявляется.

Сегодня стал осматривать тормозной диск и обратил внимание, что у меня на тормозном щите есть небольшая выработка и сам тормозной щит находится очень близко к диску. Может быть об него чиркает диск при торможении? Только почему тогда не чиркает при движении?

464969edaaba.jpg7c7b91378a89.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отогни щит слегка отверткой и проверь.

Была похожая фигня, только щит снизу прижимался. Отогнул и скрипы пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отогнул тормозной щиток, ничего не изменилось :(

Видимо придется дождаться замены колодок и тогда уже детально смотреть, что там об чего трется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...