Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vane4ka

Срочный трудовой договор

Рекомендованные сообщения

Комрады! Подскажите пожалуйста в таком юридическом вопросе:

Компания задумала перевод сотрудников с бессрочного трудового договора на срочный (2 года в данном случае), естественно задним числом просят, в "добровольно-принудительном" порядке, написать заявление на увольнение по собственному желанию и заявление о приеме... <_<

Понятно, что все это не правомерно, но...(

Подскажите пожалуйста какие подводные камни, на что обратить внимание!? Новый договор пока в глаза не видел, буду внимательно читать условия.... В юридических делах не силен... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у нас на телеканале Подмосковье бессрочные договора только у старожилов остались,

сначала срочные Договора были на 1 год, потом на полгода, а теперь вообще на 3 месяца и каждый раз заставляют отпуск по неделе гулять - полный привет!!!!! :crazy:

так самое веселое, что это сопровождается каждый раз записью в трудовой об увольнении и принятии на работу опять....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что здесь непонятного?- чуть не понравился руководству и... до свидания. Проходили уже не раз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то!... :shok: У меня договор бессрочный - либо по моему желанию, либо по желанию работодателя (со всеми вытекающими), либо по договоренности сторон. Было еще полгода назад "в порядке реструктуризаци ОАО "Рога и Копыта" в ОАО "Копыта и Рога" ".

А еще у нас профсоюз есть... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие подводные камни, на что обратить внимание!? Новый договор пока в глаза не видел, буду внимательно читать условия.... В юридических делах не силен... :wacko:

На сколько я понимаю - это дает возможность компании по окончании срока расстаться с Вами, без выплат по По сокращению (до 3 мес. оклад).

возможно что-то упускаю.

Вы можете попросить включить в срочный договор любые условия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю - это дает возможность компании по окончании срока расстаться с Вами, без выплат по По сокращению (до 3 мес. оклад).

возможно что-то упускаю.

Там что то связано с начислением и выплатой налогов (как вариант ЕСН и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребуй с них "золотой парашют", как все наши топы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так уходил недавно наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уходил недавно наш

Эхххх... красиво! ))

Всем спасибо за ответы! Договор пришлось подписать. <_<

По сути договор остался тем же (как и старый, бессрочный), только включили срок... Ну и остался пункт о испытательном сроке 3 месяца! Это после 3 лет работы в компании! :D

Так что, как я предполагаю, чистка наших рядов, на законном основании, начнется после окончания испытательного срока, а не срока договора! :angry:

Самое главное, что в срочном договоре, должна быть прописана причина заключения такого договора (с определенными группами граждан и на определенные виды работ)! Все остальные срочные договоры - не законны! Это прямое ущемление прав работника!

Я несколько раз об этом кадровикам говорил, но ничего они так и не включили в договор (да и не смогли бы)! В принципе, любой суд, в данной ситуации, встанет на сторону работника и переквалифицирует договор в бессрочный (прецедентов масса)! Только нужно ли оно!? ) Доверие к компании подорвано :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://git77.rostrud.ru/

http://git50.rostrud.ru/31650/

и т.д.

и профсоюз не мешало бы. Только не Мишка Шмаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...