Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dyuss

Прошу совета по ДТП

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Для меня такое впервые. В общем моя ситуация такая:

29 декабря мою машину бьют в задний бампер на парковке во дворе дома и уезжают. Спасибо свидетелям, сообщили об инциденте пока я прогревал машину. Вызвал представителей полиции, оформился. В справке второй участник - устанавливается. На следующий день я ее нашел и тут началось. Сначала она согласилась все возместить, я сделал оценку, ей сумма не понравилась, но она даже не попыталась что-то предпринимать по этому поводу. Тянула-тянула время и вот, когда я сказал что больше ждать не буду, а еду в полицию, она делает это сама. Является и пишет какое-то объяснение.

В общем, что дальше? Мне хотят выдать новую справку и отправляют к страховщикам. Могу ли я знакомиться с материалами? могу ли я присутствовать в суде? могу ли требовать чтобы меня оповестили о заседании суда? Уж очень бы хотелось, чтобы эту неадекватную особу лишили ВУ, а не замяли как-то.

Спасибо за ответы!

П.С. когда я общался с ней - ни разу не услышал хотябы намека на сожаление о произошедшем, зато "много лести" в свой адрес с избытком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Надо найти нужного человека в Полиции и все решится . Проверено. Она сама потом искать встречи с тобой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо найти нужного человека в Полиции и все решится . Проверено. Она сама потом искать встречи с тобой будет.

Она неадекватна, я не хочу иметь уже с ней никаких дел. Да и она сама уже явилась, так сказать, с повинной :) Так что уже бесполезно "иметь со мной дела" :pardon: раньше нужно был думать головой :) Для меня теперь главный вопрос, как со страховой, действительно ли мне заменят справку о ДТП? ну не менее важно чтобы ее лишили ВУ :) хочу быть в суде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это имеет к тебе прямое отношение пиши в 2 экземплярах (но сначала попроси устно) ознакомится с материалами дела.

То что она явилась позже все равно прав лишат - скрылась с места дтп. Ты свидетелей записал?

Есть зафиксированные показания свидетелей марки, номера?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя почти моя ситуация.

Если в справке будет написано, что виновница она - бери справку и не парься. Машина для страховой будет безубыточной и при следующей пролонгации ты не потеряешь бонусы. Если в справке напишут про неустановленных лиц - настаивай на том, что лицо установлено по средством свидетелей ДТП. Но сразу скажу, может протянутся на пару месяцев.

То что она явилась позже все равно прав лишат - скрылась с места дтп. Ты свидетелей записал?

Не обязательно. Там вилка. Даже три. До 1500 руб штраф, до 1,5 лет лишения, административное задержание.

Она неадекватна, я не хочу иметь уже с ней никаких дел. Да и она сама уже явилась, так сказать, с повинной :) Так что уже бесполезно "иметь со мной дела" :pardon: раньше нужно был думать головой :) Для меня теперь главный вопрос, как со страховой, действительно ли мне заменят справку о ДТП? ну не менее важно чтобы ее лишили ВУ :) хочу быть в суде :)

В суде ты присутствовать можешь, даже давать показания. Главное знать когда будет заседание. Правда на многое не рассчитывай. 10-20 минут и все.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

То что она явилась позже все равно прав лишат - скрылась с места дтп. Ты свидетелей записал?

Есть зафиксированные показания свидетелей марки, номера?

Да, тут все нормально, свидетеле есть и вписаны. А еще она созналась при постороннем человеке. В общем свидетелей хватает.

......

Не обязательно. Там вилка. Даже три. До 1500 руб штраф, до 1,5 лет лишения, административное задержание.

......

Нет никаких "вилок" оставление места ДТП карается:

За невыполнение обязанностей в связи с ДТП предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 12.27 КоАП – штраф в размере 1 000 рублей.

Часть 2 указанной статьи предусматривает наказание за оставление места ДТП – лишение права управления на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Как мы видим, не выполнил пункт правил п. 2.5 ПДД - тогда штраф, а вот если покинул место ДТП, то лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких "вилок" оставление места ДТП карается:

Как мы видим, не выполнил пункт правил п. 2.5 ПДД - тогда штраф, а вот если покинул место ДТП, то лишение.

Сейчас не могу найти решение суда, но у меня виновнице, которую подавали в розыск в суде выписали штраф в 1000 или 1200 рублей. Но если потребуется перерою и найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сам же говоришь неадекватная..ну добьешься ты своего ломая все на своем пути,ну обидется она и через месяц другой под покровом ночи гвоздиком разукрасит всю машину или еще че хуже..надо оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А столкновение во дворе признается ДТП? Может это как нанесение ущерба имуществу? По какой статье дело завели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...