Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Деник

ГУР и КПП

Рекомендованные сообщения

Здравтвуйте! Ребяты помогитя! Я еще не знаю ньюансов этого автомобиля, но каждый день что то новое.

Вот и в очередной раз проблеммы, которые не дают мне покоя, а дело в следующем:

Когда начались морозы ближе к -20 гр. начался неприличный четкий хруст как пенопластом по стеклу при повороте руля в лево, в право все нормально. Жижа Гура в норме, закусываний, толчков в руль нет. Что это!?

И собственно вторая волнующая меня неприятность так сказать, машину вечером поставил на стоянку, температура - 18 гр. Утром не забирал и так она простояла до 8 вечера, т.е. простояла сутки, ночью мороз был -20 гр. и весь день -18 гр. Пришел вечером на стоянку, завелась с ходу, прогрелся мин.10 нус поехал. Первая, вторая передача все нормально, только третью и все, не хочет включаться :shok: , немного сильнее надавишь на рычаг и слышен скрежет коробки, ну понимаете как в УАЗИКЕ. На месте с выжытым сцеплением и на нейтральной все передачи втыкаются одним пальцем. Где то мин. 40 я ехал по городу и потом 3 заработала, все втыкается и сегодня все нормально, но все равно есть такое чувство, что как бы при включении 3 что то мешает. Что это, мороз!? :huh:

Всем заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравтвуйте! Ребяты помогитя! Я еще не знаю ньюансов этого автомобиля, но каждый день что то новое.

Вот и в очередной раз проблеммы, которые не дают мне покоя, а дело в следующем:

Когда начались морозы ближе к -20 гр. начался неприличный четкий хруст как пенопластом по стеклу при повороте руля в лево, в право все нормально. Жижа Гура в норме, закусываний, толчков в руль нет. Что это!?

И собственно вторая волнующая меня неприятность так сказать, машину вечером поставил на стоянку, температура - 18 гр. Утром не забирал и так она простояла до 8 вечера, т.е. простояла сутки, ночью мороз был -20 гр. и весь день -18 гр. Пришел вечером на стоянку, завелась с ходу, прогрелся мин.10 нус поехал. Первая, вторая передача все нормально, только третью и все, не хочет включаться :shok: , немного сильнее надавишь на рычаг и слышен скрежет коробки, ну понимаете как в УАЗИКЕ. На месте с выжытым сцеплением и на нейтральной все передачи втыкаются одним пальцем. Где то мин. 40 я ехал по городу и потом 3 заработала, все втыкается и сегодня все нормально, но все равно есть такое чувство, что как бы при включении 3 что то мешает. Что это, мороз!? :huh:

Всем заранее благодарен!

В коробке масло попробуй сменить на полусинтетическое, а при включении 3 передачи, да и других тоже, не спеши , дай двигателю обороты сбросить, наверное синхронизаторы в коробке подустали уже. У меня тоже 3 передача не очень включается, поменял подушки перед и зад( порванные были) и масло на 75\90, полегче стало.

А что касается ГУРа, при повороте руля тоже звуки странные были, под машину залез, а там пыльники на рулевой рейке пластиковыми стяжками зафиксированы были, и поэтому иногда соскакивали, а так как они пластмассовые, то издавали непонятные звуки. Поменял пыльники и поставил нормальные хомуты и все в огнях теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробке масло попробуй сменить на полусинтетическое, а при включении 3 передачи, да и других тоже, не спеши , дай двигателю обороты сбросить, наверное синхронизаторы в коробке подустали уже. У меня тоже 3 передача не очень включается, поменял подушки перед и зад( порванные были) и масло на 75\90, полегче стало.

А что касается ГУРа, при повороте руля тоже звуки странные были, под машину залез, а там пыльники на рулевой рейке пластиковыми стяжками зафиксированы были, и поэтому иногда соскакивали, а так как они пластмассовые, то издавали непонятные звуки. Поменял пыльники и поставил нормальные хомуты и все в огнях теперь.

О, привет! А проблеммы с 3й могут возникнуть имеено из-за густоты масла на морозе, т.к. был еще на днях такой случай, пришел, -18 гр., снял с передачи, стоя на улице выжал правой ногой цепление и завел авто, отпустил потихоньку сцепу ииииии....машина поехала на нейтралке :swoon: , еле запрагнуть успел и затормозить, а то б сосна моя бы была впереди.

Вот понимаешь, при повороте руля влемо именно рахдоется такой звук, как будто проворачивать колеса на утоптаном снегу, т.е. хруст такой. Я думал сначала это реально колеса по снегу так хрустят, ан нет, вправо все нормально. Это тоже может быть связано с морозами!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если звук раздается в верхней части стойки - то это опорный подшипник. Если в нижней части - скорее всего шаровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если звук раздается в верхней части стойки - то это опорный подшипник. Если в нижней части - скорее всего шаровая.

А шаровая на стоящей машине тоже так хрустеть может, т.е. все эти звуки проявляются и в стоячем и в движении. Рейка!? Но из-за чего!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шаровая на стоящей машине тоже так хрустеть может,

Может конечно.

Рейка - очень вряд ли. Она течет, люфтит но не хрустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также в мороз хрустеть могут пыльники рулевых тяг или наружных шрусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду смотреть, а вот что насчет КПП и 3й передаче скажите, мороз и густота масла могла такую проблемму создать. Просто у меня есть еще ауди А4, тоже с МКПП, так там хоть какой мороз все включается нормально. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...