Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

morrol

Погасла задняя светодиодная фара! Хэлп!

Рекомендованные сообщения

Собст-на не горят габариты на одной фаре сзади (справа), причем стопари горят (там одна и та же светодиодная полоса), т.е. сами светодиоды рабочие! В чем может быть дело? Где смотреть предохранители? (хотя думаю дело не в них...)

Машина t31 2011г., рестайлинг, дизель на ручке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На днях проходил ТО-2, поинтересовался какие светодиоды стоят в задних фонарях, ОД сказал что они всеравно там впаяные и если отказывает хотя бы один меняют всю фару по гарантии. Так что не ищите себе приключений, звоните ОД и записывайтесь на очередь на осмотр. :yes: Отпишись потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык стоп(ы) то работают, значит и светодиоды все исправны... В том-то все и дело что не могу понять почему такая хрень (((. А по гарантии не поменяют, я там уже всю акустику заменил, и голову тоже... скажут нефига было туда лезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык стоп(ы) то работают, значит и светодиоды все исправны... В том-то все и дело что не могу понять почему такая хрень (((. А по гарантии не поменяют, я там уже всю акустику заменил, и голову тоже... скажут нефига было туда лезть...

А причем тут голова? Пусть попробуют связь между заменой головы и отказом блокфары доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут голова? Пусть попробуют связь между заменой головы и отказом блокфары доказать.

Цитирую: "а если ты неправильно проводку подключишь, или провод оголенный оставишь, а он на массу закоротит - кто занает, может "мозги" от этого накроются..." - ответ ОД на мой вопрос о самостоятельной установке музыки, и др электрики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты попробуй, и не на словах, а пускай тебе аргументированный отказ в письменной форме дадут. Если с фонарями ты ни чего не делал все прокатит, главное сам руки не поднимай и не кайся. Любимая поговорка одного из моих начальников (генерал между прочим), немного в смягченной форме звучит так: "Тебя даже "драть" не интересно, ты не сопротивляешся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спереди габариты горят все, если все остается только снимать фару и звонить контакты если все приходит значит надо фару ковырять. А родной мафон не проще на время вернуть ? И сгонять к од, а аккустику все одно не видно

А спереди габариты горят все, если все остается только снимать фару и звонить контакты если все приходит значит надо фару ковырять. А родной мафон не проще на время вернуть ? И сгонять к од, а аккустику все одно не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решился вопрос... Мудохался я с официалами 2 недели... В блоке предохранителей в моторном отсеске за габариты отвечают 2 предохранителя один за правый задний габарит, второй за все остальные (это типа для подстраховки чтобы на темной трассе хоть что-то работало), дык вот... выбивало как раз тот предохранитель который отвечал за передние габариты и задний правый. Думали т.н. "драйвер" глючит (это типа "блока розжига" светодиодов на задних фарах (отключили его - оказалось не в нем дело...) причиной были светодиодные лампочки которые я установил в передние габариты - как мне объяснили на холоде у них разные пусковые токи на старте, а т.к. этого "драйвера" на передних габаритах нет то они и были причиной выбивания предохранителя. Вставил обычные "семечки" (лампочки накаливания) в передние габариты - все заработало, предохранитель больше не выбивает.... ФСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы гады, о себе праворуких значит подумали, а продавая в страны с левым рулем им было облом значит основной левый подстраховать(а не правый) :angry: Вообще то, это конечно разгильдяйство наших чиновников. Они должны были бы востребовать переработки и электропроводки, а не только перекидывать руль с лева на право. Прямое не уважение япов потенциальных покупателей других стран!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...