Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Toleg

Замена задней подушки двигателя

Рекомендованные сообщения

Добрый день! На днях попытался поменять заднюю подушку двигателя на X-Trail T30 и ничего не получилось :sorry: Уважаемые форумчане не поделитесь опыиом как её снимать. Нашел в Инете описание замены, но не понял как отсоединять гайки крепления подушки к двигателю.... Там вообще места мало - не подлезть :ph34r: , а какие-то гайки вообще не видно :swoon: . Может что-то снять надо кроме защиты. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Со второй попытки поменял заднюю подушку... Самому менять не советую, тем более если на сервисе цена замены как где-то видел 1500 руб.... После замены не все болты удалось прикрутить на место :blush2: Надеюсь не критично. Порядок замены прочитал тут http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151070891.html На втором пункте(с четырьмя болтами проушины) у меня и возникли проблемы :shok: Местами при снятии ход трещётки равнялся одному щелчку :ph34r: При установке обратно трещётку так нигде не смог пристроить.

Если кто-то знает порядок замены этой опры, пожалуйста, скажите :d_daisy: и не смейтесь надо мной - время замены ~ с 14 до пол второго ночи :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опора меняется за 1.5-2 часа при наличии подъемника и опускания подрамника(открутив его от рулевой рейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опора меняется за 1.5-2 часа при наличии подъемника и опускания подрамника(открутив его от рулевой рейки)

Спасибо.... А я думал что если подрамник открутить, то машина развалится :pardon:

Интересно, а если поднять на брусках только перёд, то тоже можно? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.... А я думал что если подрамник открутить, то машина развалится :pardon:

Интересно, а если поднять на брусках только перёд, то тоже можно? B)

Я когда себе менял, вообще не поднимал машину, подрамник открутил, отодвинул вниз и все. С ямы проблем не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подрамник открутил, отодвинул вниз и все

 

сегодня поменяли заднюю подушенцию, вибрация совсем пропала  :)


Опора меняется за 1.5-2 часа при наличии подъемника и опускания подрамника

 

40 минут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поменяли заднюю подушенцию, вибрация совсем пропала  :)

 

 

 

40 минут 

а какого характера вибрация была ? и за сколько брали заднюю подушку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2200 рублей стоит подушка оригинал - 113208H800. Сердечник у старой подушки просел мм на 7 по сравнению с новой. Устала подушка вообщем. Вибрация чувствовалась на руле небольшая монотонная. Сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2200 рублей стоит подушка оригинал - 113208H800. Сердечник у старой подушки просел мм на 7 по сравнению с новой. Устала подушка вообщем. Вибрация чувствовалась на руле небольшая монотонная. Сейчас нет.

а вибрация на руле при езде было или на холостом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При езде не разберешь, а на холостом была вибрация - теперь нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...