Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rasmus R

скрежет при переключении передач

Рекомендованные сообщения

Поездил на выходных после дождя по полям,появился кратковременный скрежет при включении второй передачи,проявляется не каждый раз, и первая иногда включается со стуком.Кто-нибудь сталкивался что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня на авто тоже встречается такое иногда, особенно при переключении с 1-ой на 2-ую и наоборот. Раньше грешили на сцепление, но после замены сцепления в этом плане кардинально ничего не поменялось. Сейчас при переключении также иногда наблюдается ощутимый толчек. Разбирать МКПП для диагностики нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня другой вопрос, не совсем со скрежетом.

на акпп (судя по теме у автора тоже акпп, поэтому сюда и "влезаю" ) туго переключается с P. т.е. бывает, что машина стоит неделю. потом когда надо на не ехать - завожу, тяну рчку с паркинга на следующую по порядку передачу и приходится даже прилагать некоторое усилие, чтобы она наконец сместилась с паркинга. это нормально? просто либо я раньше такого не замечала, либо хз....если еще несколько раз отчаливать в этот же день - то вроде порегче переключается. а при недельном простое - как будто "приморозилась"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...