Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Простой парень

Полезная штука- Регистратор

Рекомендованные сообщения

привет!

на эти праздники ездил на машинке в Астрахань. и вот с какой штукой столкнулся на трассе. Едем, скоростной режим нарушаем примерно на +20 +30 км в час, но знаки ремонта и 40 км тщательно бдим. проезжая один участок между Каменск-Шахтинским и Волгоградом замечаю, что посреди ровной дороги стоит в кустиках знак 40 + ремонт дороги ( которого естественно нет) и оранжевая газель, как маршрутка рядом со знаком , а внутри человечек. оттормозился со 130 примерно до 105, как только увидел знак.

едем дальше. а дальше километров через 30 !!!! меня и ещё пару машин останавливает гаец. их машина строит на встречной. думаю- наверное меряют скорость, там вроде сзади знак 80 висел, но как раз и ехал 80. подходит, просит документы- я спрашиваю зачем? я что-то нарушил? говорит, да- скоростной режим.

на мой вопрос где же это произошло? ответил что на каком -то там 275..... километре ремонт дороги, знак 40.

спрашиваю, а мы сейчас на каком километре? говорит что это было километров 30 назад и предлагает пройти в машину чтобы ознакомиться с картинками моего авто и скорость 103 км в час. я говорю ОК, я щас отмотаю регистратор и посмотрю, какие там висели знаки и где я нарушил. что я мол скорость еду соблюдаю и не нарушаю. он опять предлагает пройти в машину. я говорю, что да конечно, что только сейчас вот отмотаю и все проверю...

он уходит к своим. а у меня как назло регистратор пишет отрезками по 5 минут и по окончании снова начинает с 0 до пяти минут, при этом не разбивая видео на отрезки по 5 минут а все в один файл, соответственно, затирая то что было раньше.

ну думаю хрен с вами. иду с документами к ним в машину. а он выходит и гвоорит- тебя как зовут? говорю Дима. а, Дим, там номер 680 был а не 660. извини, счастливой дороги....

вот так! развод конкретный, расчитанный на то, что ты естественно уже не помнишь что было 30 км назад, + знак 40 установлен не по правилам, т.к. в ненаселенном пункте должно быть постепенное понижение 80-60-40. а картинки им на планшетник скидывал тот самый гадкий человечек, который сидел в газеле рядом со знаком-кормильцем.

ххххххххх

имейте в виду и будьте бдительны

кстати, кто знает, как сделать так чтобы регистратор писал номрально? может я что то не так настроил?

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
Я понимаю ваши чувства, но поаккуратнее с выражениями, ок?
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Конечно не так.

Смотря какой регистратор и как настройки обозваны.

В моем (mystery mdr-800hd) так:

Recycle /Цикл записи - off

Duration /Орг.дл.зап. - 15 мин.

Т.е. настроено: делать запись отрезками по 15 мин. до заполнения карты памяти, затем как в стеке старые файлы затираются более новыми.

Карты 16 Гб хватает на 4 часа записи в разрешениии 1920х1080 с частотой 30 кадров в сек.

А у Вас скорее всего в меню выставлено Recycle /Цикл записи - 5 мин.

Вот он и пишет циклы по 5 мин. заменяя старый файл новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, ходить куда-то, в том числе и в их машину, ты не обязан, пусть приносят как хотят свои "доказательства", если не принесут, пиши смело в протоколе - доказательства нарушения не представлены.

Только, думаю, до протокола дело и не дойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз тут ты не прав в машину за их доказательствами ты обязан идти. И должны они тебе их предоставить не просто на картинке в компьютере а распечатать файли и приложить к протоколу. Насчте видеорегистратора лично у меня стоит 8 гб флешка интервал записи по 3 мин. общий объем записи сотавляет 7,5 часов. так же в магнитофоне установлен навигатор когда едеш он автоматически считывает твою скорость. Поэтому при разговоре с ГАИ я ссылаюсь не только на регистратор но и на навигатор. правда чтобы снять с него данные нужен компьтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю ваши чувства, но поаккуратнее с выражениями, ок?

ОК, конечно. но вроде я употребил исключительно литературное слово, мата не было. не так ли? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...