Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SibiRus

StarLine B9 - не работает брелок

Рекомендованные сообщения

Скажу сразу что вроде бы все сделали.Но докапатся до причин пришлось не сразу.

Во время путешествия на Горный Алтай, на трассе заметил, что стала мигать аварийная сигнализация

периодически, на кочках, три вспышки.Едущие сзади удивлялись за что это я их благодарю периодически.

Я конечно заволновался, почувствовал неладное, но двигатель работал ровно, никаких других признаков поломок и проблем не высвечивалось.Ехал себе и ехал. Сигнализацией Starline B9 во время путешествия как туда так и обратно непользовался.Она у меня стоит дополнительно к штатной(с чипключём). ею и закрывал\открывал машину.Проблему обнаружил по возвращению.Отказал основной брелок с обратной связью.Не видит систему напрочь, на нажатия кнопок не реагирует. Не открыть им, не закрыть. Думал что брелок накрылся - ан нет - на автосервисе дали другой брелок, прописали его в системе и все вроде бы заработало. Но не надолго - через некоторое время снова отрубился и так пару раз переписывали и оживляли. Пользовался при этом дополнительным брелком для открытия\закрытия и дистанционного запуска когда основной глючил. А морозы нынче по ночам за 30 и поэтому без автозапуска -смерть. Запуск по температуре глючил, сбрасывая настройки и периодически отрубался совсем.По таймеру запуск работал. В конце концов все вырубилось напрочь и даже вход вручную в систему Valet, с кнопки в приборной доске - для настройки и прописывания ключей - перестал работать.

Отогнал машину мастерам и сказал, что пока не сделают- незаберу.Сига на гарантии. Сегодня забрал.

Они перетряхнули все контакты на блоках сигнализации, какой-то нашли дефект в соединениях, небыло контакта в проводах в блоке сигнализации. Заменили температурный датчик, т.к. он не показывал температуру двигателя, выдавая при попытка её посмотреть на брелке надпись "LoC". Пока все работет, посмотрим как оно дальше будет.

Здесь можно почитать об основных неисправностях сигнализации StarLine B9 (см.прикрепленный файл)

Также можно почитать о проблемах и лечении сигнализации на оффсайте Старлайна

SLB9.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...