Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

мим

Задний дворник

Рекомендованные сообщения

Вчера только обнаружил проходя мимо грязного Х-трэйла, как тупо сделан задний дворник. :angry:

Неужели нельзя было сделать его не сбоку, а посередине, чтобы размах был 180 градусов, а не 100-110, и область очистки была нормальна, благо площадь остекленения не маленькая, а лучшая обзорность никогда не лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Согласен на 100%. Стоял вчера и на Туссан друга смотрел, блин, у него все заднее стекло очищается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день, взглянув в салонное зеркало заднего вида, об этом же думаю. вроде никаких конструктивных особенностей и ограничений нет, чтобы дворник посередине поставить. да и конструкция в целом дворника неудачная - прижим плохой, верхний сектор стекла зимой не очищается, попробовал заменить на безкаркасную - ни одно не подходит, блин! продавцы говорят: - вам полностью дворник менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..так может,этот недостаток включить в письмо представителям Ниссан,или его уже отправили? Я что-то упустил по этому поводу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отправляли, я за включение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а когда письмо будет отправлено?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пора уже! Давно пора, на днях отправим! Надо тогда включить и отправлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за флуд, но включите, плиз, то, что ЗАДНИЕ СИДЕНЬЯ ТРЕЩАТ на кочках - стучит крепление наклона спинки. какой досадный просчет!!! также у всех почти посторонний шум и хрип в водительской двери когда музыка играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите за флуд, но включите, плиз, то, что ЗАДНИЕ СИДЕНЬЯ ТРЕЩАТ на кочках - стучит крепление наклона спинки. какой досадный просчет!!! также у всех почти посторонний шум и хрип в водительской двери когда музыка играет.

Тьфу-тьфу-тьфу! Не трещит, не стучит, не шумит, не хрипит! Еще раз - тьфу-тьфу-тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, пошу включить в список дребежжание плпстмасы на дверях, пусь 150 баксов надбавят и сделают покачественее, еденомышленников не нашол по этому вопросу, видимо мой Х в этой проблеме уникален :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за флуд, но включите, плиз, то, что ЗАДНИЕ СИДЕНЬЯ ТРЕЩАТ на кочках - стучит крепление наклона спинки. какой досадный просчет!!! также у всех почти посторонний шум и хрип в водительской двери когда музыка играет.

А это уважаемый лечится заменой колонок и дополнительной шумо и звукоизоляцией дверей.Имхо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял наконец-то щетку на заднем дворнике. Купил бескаркасную 40см (родная 35). Хотя после монтажа понял, что можно было и 42-43см воткнуть - сектор очистки увеличился бы. Единственное опасение при этом, что может из-за увеличившейся площади контакта ухудшидся прижим. Но с 40см. прижим отличный. Не спрашивайте меня как я примаздрячил щетку на штатный поводок - возился с креплением часа 1,5. Вариантов крепления несколько, все требуют доработок - тот, кому не страшно руки приложить, сам докумекает (подскажу только, что лучше модернизировать поводок, потом любая стандартная щетка подойдет). Зато результат стоит того - щетка не обмерзнет теперь, а сектор обзора увеличился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял наконец-то щетку на заднем дворнике. Купил бескаркасную 40см (родная 35). Хотя после монтажа понял, что можно было и 42-43см воткнуть - сектор очистки увеличился бы. Единственное опасение при этом, что может из-за увеличившейся площади контакта ухудшидся прижим. Но с 40см. прижим отличный. Не спрашивайте меня как я примаздрячил щетку на штатный поводок - возился с круплением часа 1,5. Вариантов крепления несколько, все требуют доработок - тот, кому не страшно руки приложить, сам докумекает (подскажу только, что лучше модернизировать поводок, потом любая стандартная щетка подойдет). Зато результат стоит того - щетка не обмерзнет теперь, а сектор обзора увеличился.

Фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра - темно уже на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...конструкция в целом дворника неудачная - прижим плохой, верхний сектор стекла зимой не очищается..

у меня тоже самое, так это ещё морозов нет, а будут-что, вообще очищать нормально перестанет?! Буду тоже что-то думать на эту тему...

2 Aidar-ждём фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айдар - молодец, то о чем мы беседовали при встрече, реализовал в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт эксплуатации показал, что все таки не хватает прижима щетки к стеклу - оставляет грязь в верхнем секторе. Причины вижу 2:

1. Большая площадь контакта - было 35см, стало 40.

2. Бескаркасная щетка ухудшила прижим поводка, так как уменьшила расстояние от поводка до стекла (т.е. его оттопыренность, если можно так выразиться). Бескаркасная щетка уже каркасной, поэтому думаю лучше подойдет зимняя каркасная, т.е. с закрытым каркасом, она больше натянет пружину поводка.

Либо ваще радикально поступить - выкинуть старый поводок и вмаздрячить обычный металлический, подобрать его из множества вариантов. Металлический можно выгнуть как угодно, следовательно оттопырить его, чтоб усилить натяжение пружины и прижим к стеклу. Это также полностью решит вопрос универсальности крепления щеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему проблем с задним дворником. Кто-нить уже сталкивался с тем, что в мороз задний дворник вообще еле двигается? У нас сегодня ночью под -30 придавило, так утром включил и на один мах ушло минуты 3! :wacko: Передние отработали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из опыта эксплуатации авто с задним дворником, рекомендую пользоваться оным как можно реже, и, только после включения обогрева стекла.

Понимаю, возникнет ряд вопросов типа, а на фига тогда он нужен? Согласен, только у японцев зимы другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хренассе -30.. вот где зима. поделись, снега хочется :)

а мне задний дворник вообще не нужен, пользуюсь им может раз в месяц, вполне достаточно боковых зеркал :ph34r:

как кстати в -30 всё остальное? как завелся? как передние дворники?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...