Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Roman_22ru

кнопки 2WD/Auto/Lock живут своей жизнью

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!!

Может кто подскажет, что и как...сам пока в раздумьях!

К делу:

Икс трейл старенький, но бодренький, 2003 год.

При включении зажигания, лампочки режимов 2WD/Auto/Lock горят, т.е. исправны.

Раз через раз, при смене режима, кнопки перестают нажиматься, точнее на приборной панели абсолютно никакой реакции на нажатия. Как правило, это происходит после 10-15-ти минут езды, иной раз, сразу после запуска.

Примечательно, если таки удалось включить, например, Авто, то он так и горит в дальнейшем, как будто всё ок.

Получается рулетка с этими кнопками-то работаеют, то не работают!!

Съездил к официалам, сделали диагностику, неисправностей не нашли.

Есть соображения, уважаемые? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну прям вообще что ли не было ни у кого?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, в основном, у всех "крутилка" переключения режимов.

Ты когда кнопки режимов переключаешь, режим привода тоже меняется или вся неисправность только в индикации работы режима и "вылета" кнопок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти крутилки...здесь бы их, а то на блоке управления обогревом и направления потока воздуха сломалась крутилка, теперь найти не могу..

...по вопросу...он хороший )) надо проверить, сейчас снега много, где-нибудь на скольком посмотрю...

...хотя как включился (очередной раз мне попёрло) АВТО, так и горит, что, собственно, мне и нужно...

спасибо за помощь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно фото увидеть твоей приборной панели с этими кнопками и информацию об авто (год, двигатель, регион, коробка и т.д.).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. надо щёлкнуть

2. разобраться, как фото выкладывать..

ну а вооюще, аверное, если у кого было, наверное, отозвались бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй начать с простого, вынь разъемы и посмотри на контакты, возможно нуждаются в чистке, может залили чем нибудь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще жгут от кнопок к ТСМ прозвонил - может быть где-то пережат или переломился?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок...

вот контакты смотрел, разобрать панельку, ещё и по теплу, было не в тягость...всё в норме, заодно и диоды поменял на кнопке обогрева заднего стекла, кот. с другой стороны от магнитолки..

..а вот про пережатость, блин, это идея...не стоит такой вариант отметать...задумаюсь!

Спасибо..

когда официалы смотрели, диагностику сделали и резюме, что всё в норме, но предложили приехать и оставить авто, чтобы специально обученный сотрудник поездил с прицепленными "электронными причиндалами" и будет мне счастье!!

Обязательно отпишусь, как выясню...пока зима, я на АВТО, особо эксперементировать не хочется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин тоже интересна эта тема. Лично у меня вставляеш ключ зажигания поворачиваеш на панели загораются всего 2 лампочки - 4вд и 4вд(принудительно) лампочки с надписью АВТО, сколько не приглядывался по мойму нету. При движении сколько не тыкал в кнопки 2 вд или АВТО результата ноль, по крайне мере на табло, если нажать 4вд то загарается та лампочка что с принудиловкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин тоже интересна эта тема. Лично у меня вставляеш ключ зажигания поворачиваеш на панели загораются всего 2 лампочки - 4вд и 4вд(принудительно) лампочки с надписью АВТО, сколько не приглядывался по мойму нету. При движении сколько не тыкал в кнопки 2 вд или АВТО результата ноль, по крайне мере на табло, если нажать 4вд то загарается та лампочка что с принудиловкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поменяй лампочку в приборке, у меня тоже так было, я ударился в панику, а оказалось все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если при зажигании не горит 4WD(авто которая), может сгорела...все же должны загораться, вроде как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня AUTO не загорается , попробую поменять лампочку в приборке , спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Икс дорестайловый, то да, на индикаторе 4WD, стоит лампочка. Если послерестайловый - то светодиод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Икс дорестайловый, то да, на индикаторе 4WD, стоит лампочка. Если послерестайловый - то светодиод.

А вот лампочка индикации режима АВТО меняется с обратной стороны панели приборов, или панель ещё разбирать нужно? С обратной стороны панели у меня один патрон коричневого цвета, я так понимаю это лампа 4ВД, и больше ничего нет.

ПС На бампере красные светоотражатели продолговатые, значит машина дорестайлинговая, больше отличий не знаюjava script:emoticon(':blush2:', 'smid_8')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе спрошу: режимы работы полного привода выбираются тремя кнопками или одной крутилкой? :)

armbrett1.jpg

f_184334710-679152d2.jpeg

Но ни в том ни в другом случае панель разбирать не надо - все возможные лампочки меняются сзади. Только на дорестайле их много, а на после (который с крутилкой) - всего три штуки - дальний свет и поворотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поменяй лампочку в приборке, у меня тоже так было, я ударился в панику, а оказалось все просто

спасибо за подсказку :blush2: тока я сам до нее дошел. Единственное хочу предупредить у кого возникнут такие же проблемы лампочки покупайте такие же пузатые (которые стоят в панели), а то я купил узкие. Поясняю сам цоколь одинаковый но лампочка в диаметре узенькая, когда поставил то вечером выяснилось что на панель поступает мало света и поэтому стрелки на датчиках плохо видно. Проездил так 2 дня напрягало очень, поскольку что на работу что с работы едеш затемно а при нашем уличном освещении вообще хреново. Также нашел на сайте руководство по эксплуатации и там сказано что если перегорают лампочки их необходимо заменить поскольку они являтся второстепенным предохранителем, т.е. если лампочка сгорела то тот кусок микросхемы на котором она стоит перестает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку :blush2: тока я сам до нее дошел. Единственное хочу предупредить у кого возникнут такие же проблемы лампочки покупайте такие же пузатые (которые стоят в панели)

не за что. я как раз наоборот лампочку нашел пузатую, а вот цоколь чуть меньше, очень не плотно лампочка встала, думал на кочках выскочит :), ну ничего, держится еще.

ПС На бампере красные светоотражатели продолговатые, значит машина дорестайлинговая, больше отличий не знаю

так для информации, кроме тех отличий что на фото выше и тех что сам заметил, на рестайлинге отличается передний бампер, решетка, туманки, задние фонари, и даже оригинальные диски отличаются :)

рестайл был в 2004 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та лампочка ,на которую я подумал 4вд и оказалась индикатором авто. спасибо за участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...