Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bloodik

Сигнализация не у ОД и гарантия

Рекомендованные сообщения

Планирую забрать на этой неделе своего Хитрилу, пришел аж на 1.5. месяца раньше запланированного <_<

Хочу поставить сигу Пандора 3500. У ОД это стоит 23 тыр (15 сига + 8 установка), а у официального дистрибьютора Пандоры 17 тыр (14 сига и 3 установка). В салоне мне сказали, что если я буду ставить сигу в другом месте, то и со всеми проблемами по электрике я должен буду обращаться в сервис, устанавливавший сигу.... Иными словами, с гарантии слечу....

Вопрос: насколько законно предупреждение ОД?

З.Ы. Установщик Пандоры сертифицированный центр, занимающийся только этими сигами.

З.З.Ы. А еще по-дружески советовали приезжать на все ТО на родных дисках, иначе гарантия по ходовке тоже снимется. Причем снимется даже если я приеду на дисках с рекомендованной размерностью, но иного производителя.... По-моему, бред.... Были ли прецеденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если установка сиглаки повлечет неисправность, то по гарантии устранять проблему не будут (скорее всего). Проще всего ставить у официалов, пусть дороже на несколько тысяч, зато много меньше гемороя. Вы типа ставили, вы и разбирайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух крайних авто, купленных у ОД, ставил сигнализацию у сертифицированных диллеров...По гарантии ни разу вопрос не возникал, хотя если будет серьёзная проблема, придётся скорее всего доказывать, что причиной неисправности не является "корявая" установка сигнализации. А с точки зрения безопасности - установленная у ОД сигналка - вовсе НИКАКАЯ защита: все сигнализации ставятся по одной и той же самой примитивной схеме... В данном вопросе нужен индивидуальный подход!

Как вариант, если боитесь слететь с гарантии - ставьте самую простую сигналку у ОД, затем спецы её демонтируют в течении 15и минут и поставят нормальный противоугонный комплекс...По документам одна сигналка - на самом деле другая, вот ещё и дополнительный элемент защиты... Даже с учётом первоначальной (бестолковой) установки сигналки у ОД, затраченные средства в конечном итоге будут меньше, неже ли ставить любой аналогичный комплекс в автосалоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бред про слет с гарантии, мне кажется об этом столько говорили на всяких ресурсах, что гугл просто гуру в этом стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну. Задолбаетесь с официалами отношения выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно на это они и рассчитывают, когда вас лапшой не кормят, а украшают уши.

У вас был отрицательный опыт? А у меня был положительный, это все от незнания своих ПРАВ. И пока вы будете бессловно верить их словам, а не действующему закону, то и платить будете по ценнику дилера.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт.. Ну так немного был. Я писал выше, что если они докажут, что причина поломки неправильно установленная сигналицая и она привела к выходу из строя определенного узла, то в гарантийном ремонте будет отказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит они докажут? они ничего не доказывают, доказывает экспертиза и независимая, вот скажите, на какие провода цепляется сигнализация, имею в виду основные, питание, зажигание, шина что там у нас CAN или нет, вот как в этом сертифицированный центр может ошибиться, даже если ошибется, и экспертиза это скажет, вы будете горевать? наверно да, а должны взыскать расходы по причиненному ущербу и устранению недостатков с тех кто это натворил, будь то установочный центр или ДИЛЕР.

А теперь вопрос, дилер устанавливает без косяков сигнализации? Как с этим боролись клубни или другие, в чем тогда отличие дилера от установщика с сертификатом? Если дилер накосячит ему мало не покажется и тут речь не о гарантии, а о некачественно оказанной услуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, а кто должен назначать независимую экспертизу, кто ее оплачивать? Суть в том, что не Вам надо бегать доказывать. А официал должен либо сделать, либо доказать отказ, а сделать он это может только независимой экспертизой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы говорите?

Экспертиза проводится за счет продавца, и точно уж не его силами, средствами.

И в том случае, если Вы не согласны вы идете и проводите свою после этого, а там уж в суд. Что страшно, а иначе свои ПРАВА не защитить!

И именно эта процедура описана в законе о защите прав потребителей.

Наверно им не пользуются считая его сложным, а он у нас направлен в первую очередь на потребителя, в отличие от других многих законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим об обном и томже. Сделать, я имел ввиду не экспертизу, а машину..

Напишу подругому.

А официал должен либо отремонтеровать машину, либо доказать отказ, а доказать отказ он это может только независимой экспертизой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы, экспертиза, дальше что? Это конец всего, такое страшное слово?

Итак, Вы поставили все у дилера, возник косяк, он Вас не отфутболит, экспертизу не назначит по Вашему в таком случае? В любом случае, при возникновении разногласий о причинах возникновения неисправности необходимо делать экспертизу, независимо от того где происходила установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто проще ставить сигналку у дилера. Мое мнение. Не придется трепать себе нервы и тратить лишнее время. Если нервов и времени много, то можно и самому поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно Вы плохо прочитали предыдущее сообщение, установка у дилера не дает гарантии сохранности нервов при возникновении неполадки после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне дает, так как диллер должен делать по гарантии и сигнализацию и автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мне дает, так как диллер должен делать по гарантии и сигнализацию и автомобиль.

Вот интересная статья по поводу установки доп оборудования не у диллера http://ugona.net/article42.html

Лично я, на одной из прошлых машины чуть не поплатился машиной после установки противоугонного комплекса у дилера. После этого противоугонку ставлю в специализированном центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много раз писали про случаи, когда сам ОД ставит сигналки так, что машина потом нормально работать отказывается. А потом еще и сам отказывает в гарантии.

Лично я, когда ставил противоугонный комплекс, получил от фирмы-установщика комплект документов о лицензиях и сертификатах. Плюс заверения что в случае проблем с дилером они сами будут решать вопросы по боданию с ним. Правда, к счастью, ничего такого не потребовалось. Машина проходит регулярное ТО у ОД. Никаких проблем или вопросов. Лишним плюсом могу считать один случай, когда я забыл перевести противоугонку в режим валет и ОД не смог ее завести без меня. :) Хотя все необходимое для этого было в машине.

А вообще: у ОД обычно очень ограниченный выбор оборудования, причем не всегда адекватного по надежности и стоимости. Плюс тупая установка "по-умолчанию".

Про диски тоже дикий бред... Есть рекомендованный размер - и все. Резину тоже только одной модели использовать? И незамерзайку только Ниссановскую лить? Сами-то они другие диски на второй комплект не предлагали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне дает, так как диллер должен делать по гарантии и сигнализацию и автомобиль.

У ОД на установленную сигнализацию существует свой гарантийный срок - сигнализация - 6 мес., работы -год....как-то так, по-моему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД на установленную сигнализацию существует свой гарантийный срок - сигнализация - 6 мес., работы -год....как-то так, по-моему....

Это точно, или на все год. Точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...