Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

_Den_

Обнаружел в салоне элемент шумоизоляции...

Рекомендованные сообщения

Сегодня обнаружил в салоне непонятно откуда взявшийся квадрат 20 на 20, похожий на шумоизоляцию. Полазив в инете нашел картинку крыши без обшивки и увидел там тот самый "квадратик".

post-23129-1306861493_thumb.jpg

Скорей всего вылетел когда был открыт люк. Так вот вопрос, зачем он там нужен, какая у него функциональность и нужно ли его ставить на место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

может это громоотвод? :blush2:

(пользуясь тем, что сегодня Межд. день блондинки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил в салоне непонятно откуда взявшийся квадрат 20 на 20, похожий на шумоизоляцию...

Именно так и есть: обычная нашлепка для гашения колeбаний большой поверхности, возникающих как от воздействия внешних возбудителей (например капли дождя), так и от т.н. автоколeбаний, возникающих от деформации элементов конструкции. Обычно проявляется в виде шума... ;)

Тов. админы, обратите внимание как Ваш антимат колбасит слово колeбания = колзабавния :good::D
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и есть: обычная нашлепка для гашения колeбаний большой поверхности, возникающих как от воздействия внешних возбудителей (например капли дождя), так и от т.н. автоколeбаний, возникающих от деформации элементов конструкции. Обычно проявляется в виде шума... ;)

Спасибо, а у меня машина без этой нашлепки не развалится?)))) И вообще стоит снимать обшивку крыши, чтобы обратно присобачить или и так сойдет и особой разницы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а у меня машина без этой нашлепки не развалится?)))) И вообще стоит снимать обшивку крыши, чтобы обратно присобачить или и так сойдет и особой разницы нет?

Не развалится, если именно оттуда нашлепка. Если появится шум и будет доставать, то придется разобрать и наклеить обратно, правда чтобы снять обшивку крыши придется ещё и боковые накладки со всех стоек снять (на сколько я помню из мануала по демонтажу обшивки крыши).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не развалится, если именно оттуда нашлепка.

Обыскал всю машину, больше как с крыши я думаю быть не может, к тому же ездил с открытым люком. Буду надеяться, что никакой разницы не будет, а то так не хочется разбирать всю машину))) Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в том анекдоте:

Спит Василий Иванович и видит сон, будто ему кишки осколком снаряда выпустило. Он их обратно запихивает, а они вываливаются, запихивает, а они вываливаются. Проснулся - пол-одеяла в @опе...

Может подбросил кто этот кусок шумки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подбросил кто этот кусок шумки? ;)

Я на днях убирался в машине, тогда куска этого не было, а вчера появился, к тому же только вчера ездил с открытым люком. А так фиг его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...