Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Eugen63

Ужесточение мер за тонировку (вымысел или правда?)

Рекомендованные сообщения

Товарищи, кто-нибудь слышал, что с лета за тонировку на передних боковых стеклах будут снимать номера? Слышал от источника, не заслуживающего доверия, но т.к. новость напрямую касается меня, решил поспрашивать :)

В инете подтверждения найти не смог :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Товарищи, кто-нибудь слышал, что с лета за тонировку на передних боковых стеклах будут снимать номера? Слышал от источника, не заслуживающего доверия, но т.к. новость напрямую касается меня, решил поспрашивать :)

В инете подтверждения найти не смог :yahoo:

Д.А.Медведев предложил с 2012г толи с июня, толи с июля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 - го июня 2012 года за тонировку передних стекол, будут снимать регистрационные знаки. Если тонировка снимается на месте - регистрационные знаки не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох успокоили! К тому времени надеемся продать нашу малышку и купить новенький Икстрейл ) Так что вообще не страшно теперь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох успокоили! К тому времени надеемся продать нашу малышку и купить новенький Икстрейл ) Так что вообще не страшно теперь :P

Да... богат русский язык...

На фото молодой парень с МАЛЫШКОЙ.

ebc205ca42e490cd057d67bf74b74208.jpg

Вот и думай, кого собрались продавать...

Да... Умом Россию не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... богат русский язык...

Да... Умом Россию не понять...

Serg, ну ты жжош!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... богат русский язык...

На фото молодой парень с МАЛЫШКОЙ.

ebc205ca42e490cd057d67bf74b74208.jpg

Вот и думай, кого собрались продавать...

Да... Умом Россию не понять...

Если открыть ссылку, то первая фотка - это одна машина (без парней и детей), так что по-моему все понятно ;)

i-2.jpg

ну а как известно придраться можно и к столбу... если захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 - го июня 2012 года за тонировку передних стекол, будут снимать регистрационные знаки. Если тонировка снимается на месте - регистрационные знаки не трогают.

в татарстане год уже как все тонировки содраны, ксеноны выдраны. заповедник блин социализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то задавал такой вопрос, но задам еще раз - а чем вообще тонировка вредна и мешает???? Почему ее запрещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читал по этому поводу интервью кого-то из ГИБДДшников. Так у него один из аргументов был следующий.

В темноте вырабатывается какое-то вещество, которое вызывает сонное состояние, в результате чего водитель становится менее внимателен. %)

Лично я не вижу каких-то явных проблем в связи с тонировкой передних боковых стекол. Единственное во дворе, где нет ни единого фонаря, бывает иногда проблемно парковаться между столбами ночью, но это мои личные трудности и не должны влиять на подобные законопроекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное во дворе, где нет ни единого фонаря, бывает иногда проблемно парковаться между столбами ночью, но это мои личные трудности и не должны влиять на подобные законопроекты.

Интересная позиция. А теперь перенеситесь в воображении на проезжую часть и поманеврируйте там. Ночью же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я маневрирую в направлении "вперед", а не "назад". А при движении вперед очень помогает ближний свет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 - го июня 2012 года за тонировку передних стекол, будут снимать регистрационные знаки. Если тонировка снимается на месте - регистрационные знаки не трогают.

Вкралась ошибка :scare: в мой коммент.

Следует читать с1 июля вместо написанного с1 июня.

Приношу своё сорри, господа - товарищи форумчане. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует читать с1 июля вместо написанного с1 июня.

СПАСИБО!На целый месяц удовольствие продлил! :good::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу каких-то явных проблем в связи с тонировкой передних боковых стекол. Единственное во дворе, где нет ни единого фонаря, бывает иногда проблемно парковаться между столбами ночью, но это мои личные трудности и не должны влиять на подобные законопроекты.

я тоже не вижу проблем,вот если я совершил ДТП,причиной которого стала тонировка,тогда да- наказывайте,а в противном случае извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я маневрирую в направлении "вперед", а не "назад". А при движении вперед очень помогает ближний свет :)

+1

А при движении назад очень помогает камера заднего вида. В самом крайнем случае просто опускаю стекла передних дверей и спокойно сдаю назад.

Тыщу раз уже выссказывал свое мнение - на мой взгляд, тот же правый руль или ушатанные классические ТАЗы с джигитами за рулем намного опаснее тонировки. Но их почему-то не запрещают.

Хотя все это разговоры в пользу бедных. Нас все равно никто ни о чем не спросит.

Будем ездить, пока совсем не достанут. А там еще чонить придумаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще +1.

Говорят - если впереди или сбоку тонированная машина, то через нее не видно обстановку за ней, что повышает опасность... А если спереди или сбоку стоит фура или туристический автобус? Через него видно?

Говорят - за тонировкой прячутся преступники. Как будто водила в Рено Магнум сидит на всеобщем обозрении! И почему уж преступнику необходимо лезть за руль, если он может и сзади посидеть?

Или стекла, покрывающиеся грязью от немытой дороги - значительно более светопропускающие? С запретом грязи я заранее согласен!

Лично мою физиономию тонировка спасла как минимум раз. При боковом ударе бетонный столб уперся в стекло двери так, что оно выгнулось внутрь, но не лопнуло. Но повышение пассивной безопасности никого не волнует.

Потом - если сравнить обзор назад древней шахи со штатными зеркалами заднего вида и Икса, тонированного минимальной плотностью с его лопухами заднего вида, то я не очень уверен, что ТАЗик выиграет.

Я всегда пристегиваюсь, не объезжаю пробки задом, не вылезаю на встречку, никогда не ставил в фары ничего нестандартного, стараюсь не превышать скорость, и т.д. Тонировку "в ноль" не понимаю. Тонировку лобового тоже. Но запрет на разумную тонировку передних боковых стекол считаю абсолютным бредом.

Причем никто не может объяснить - откуда взялась эта цифра - 75% светопропускания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good::good::good:

Солидарен на все 100% даже писать не пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные аргументы. Точно такие же я слышал в теме "Пристёгиваться или нет". Нежелающие пристёгиваться тоже очень убедительно аргументируют "опасность" быть пристёгнутым при аварии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...