Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dachmobiler

Какую тормозуху лить

Рекомендованные сообщения

Упал уровень тормозухи 5 мм ниже минимума, наверно поэтому загорелся на панели восклицательный знак! Последнее время я всё больше и больше начинаю разбираться в устройстве икса... Правда по мелочи \ \\\ :blush2:

Подскажите пожалуйста какую тормозную жидкость можно подлить?

А самое интересное куда она могла дется, но про это буду писать наверно позже.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если резко упал, то течь, сразу на педали почувствовали бы. Думаю износ колодок. Над бачком с тормозухой есть наклейка что лить, по-моему DOT3. На 60 ккм менял тормозуху, лил ниссановскую KE90399932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, что у меня щас налито можно ли смешивать DOT3 любого производителя и Ниссановскую?

Колодки осенью все новые поставил... Только вот передние диски на исходе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, что у меня щас налито можно ли смешивать DOT3 любого производителя и Ниссановскую?

Колодки осенью все новые поставил... Только вот передние диски на исходе....

Можно смешивать и даже ДОТ-4 ничего страшного не будет,смени тормозуху на Ниссановскую-точно хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авось налил Ниссановскую.... Погас индикатор на панели - Восклицательный знак....

Теперь буду смотреть за уровнем... Где то затаился сюрприз.... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конечно старая, но вдруг кому пригодится - я поменял всю жидкость на MOTUL DOT 5.1 у нее температурный порог выше

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо искать причину падения уровня жижи, а не загорания значка на приборной панели... "Датчик" находится в бачке с тормозухой. "Воскл.знак" загорается как только уровень жидкости уходит ниже минимаьной отметки в бачке - лампа погасла, потому что ты долил до необходимого уровня жидкости (выше минимума). В норме-это (загоревшийся знак !) первый показатель износа колодок. Если же как вы говорите колодки новые, надо искать причину разгерметизации системы и течи торм.жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хитрого заливал два варианты жидкостей, рекомендованную KE90399932 NISSAN DOT-4 (1 литр), реально достаточно поллитра. Аналог от TRW PFB401 DOT-4 (1 литр). Обе смешиваются хорошо, работают без нареканий.

В дополнение рекомендую тормозную жидкость ATE 03990164022 DOT-4 (1 литр), дорого, качественно, бренд.

Все эти варианты испытаны по 2-3 года эксплуатации до следующей замены, апробированы при температурах от -30 до +45 гр.С, с учетом того, что хитрый у нас 2003г.в., нормальный такой тест.

Всегда беру литрушками, т.к. старательно прокачиваю и машина не одна.

Кому надо поллитра - TRW PFB450 (0.5л)

Вариант с улучшенными характеристиками TRW PFB501 DOT-5.1 (1 литр), отличные цена/качество/свойства, обязательна полная замена прежней жидкости.

 

Изменено пользователем universal
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...