Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Почти все вырубилось!!!

Рекомендованные сообщения

на днях такой косяк был: вдруг заметил, что посл постановки машины на охрану стопы горят. на всякий случай проверил выключены ли габариты - все офф. только стопы да доп. стоп на верху горели. по-нажимал на педаль тормоза безрезультатно (попинал колеса, стекла протер, обошел вокруг машины и прочее... :D ). потом сел, похал...БАЦ! ЕСП в отключке. остановился, выключил зажигание, влючил - нормаль (стопы все горят). еду дальше, тут опять ЕСП ОФФ. ну, думаю пипец, приехал! еду дальше...РАЗ! а нету! мощьности нету!!! на педальку давлю а разгона ваще нет! ну как будто из 169 л/с осталось ну максимум 60! наконец звоню ОД, зписали на среду (а случилось все в пятницу!). я говорю: а что я делать-то все это время буду? они: ну... попробуйте завтра позвонить, другая смена будет, может они примут (знакомая ситуация, не правда ли?). в общем приехал домой, нашел предохранитель соответствующий и вырубил стопы, наконец. на следующее утро опять звоню ОД...и, о чудо! приняли! короче оказалось, что банально залипла лягушка (выключатель) света стоп сигнала, что над педалью тормоза, естественно при этом круиз контроль и не включался, ЕСП расценила это как риск перегреть тормозную систему и тоже отключилась (ради справедливости надо отметить, что АБС не отключалась). потом компьютер снизил мощность от греха подальше (вот вумная машина, блин!). вот так, из-за банальной неисправности выключилось пол машины! так что, друзья, имейте в виду: если у вас не выключаются стопы - это еще не повод разбирать пол машины. а ремонтники как неисправность нашли, просто смазали выключатель, и все! аллес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ух у меня такое случись, дилер бы плакал адскими слезами!

А вообще правильно, стопы - вещь такая же важная как головное освещение ночью!

Я пару раз в миллиметрах от идиотов на тазиках без стопов останавливался и поэтому согласен с политикой Ниссана, стопы - это важно, без них (в отличии от страховки, знака аварийной остановки и пр.) ехать нельзя! Жаль только наш закон этого не понимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...