Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

nihilnovi

Скрип торпедо - как его замочить?

Рекомендованные сообщения

X-Trail T30

Скрипит пластик где-то на торпедо.

А поскольку у автомобиля хорошая шумоизоляция салона, то в этой "тишине" слышно очень отчетливо. Скрипит особенно сильно на неровной дороге и раздражает это дело страшно. :(

Есть у кого-нибудь опыт борьбы с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну начнем с того, что шумка у т30 я бы не сказал, что хорошая. Прослушай конкретное место скрипа или попроси пассажира. Затем в зависимости от точки скрипа либо проклеить шумоизолом, либо попробовать пролить силиконовой смазкой. Я бы с этого начал. А вообще, меня жутко бесило, когда вся обшивка содрогалась от саба, после чего завиброшумил двери и багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лобового стекла под квадратными заглушками два болта крепления торпеды. Побрызгай на них силиконовой смазкой и проверь затянуты ли они.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он еще и скрипит?

кошмар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже скрипов многовато

очень сильно шумела правая передняя дверь, с начала думал что тяги шумят, когда разобрал долго не мог поймать звук.

В конце концов понял что шумит напровляющая стека, конструкция "глупее не придумаешь", объяснить невозможно.....нужно видеть, ели ели вылечил, завтра поеду левую дверь разберать

...и понель думаю силеконом пробрызгать, посмотрю какой будет эфект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум в дверях ооочень эффективно лечится двойным бутербродом ШВИ. Работы - час на дверь, зато потом ни скрипов, ни других посторонних звуков, да и звук от динамиков преобразится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...