Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

При поимке вооруженных преступников гаишники организовали на МКАД "живой щит" из мирных граждан

Рекомендованные сообщения

А парень - Сутягин - молодец: и грамоту не взял, и руку не пожал, и ответил по существу. Уважаю :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Органы "отомстили" водителю-разоблачителю Сутягину, накопав на него компромат

История с "живым щитом", который на МКАД выстроили из машин простых автолюбителей сотрудники ГИБДД, получил неожиданное продолжение. Уже после того, как высшее руководство МВД наказало ответственных и пообещало компенсировать затраты пострадавшим, некий источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу" о многочисленных нарушениях, которые допустил водитель Станислав Сутягин.

Напомним, именно благодаря обращению Сутягина, которое тот выложил на Youtube, стало вообще известно об инциденте. Накануне следствие признавалось, что узнало о нем через СМИ, а журналисты в свою очередь транслировали рассказ автомобилиста. Теперь же кто-то из органов решил обнародовать личные данные самого Сутягина, добытые из базы.

По словам источника, за последние три года Станислав Сутягин 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Согласно базе административных правонарушений, среди нарушений Сутягина числятся, в частности, управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения, связанный с разворотом.

При этом источник оговаривается, что биография Сутягина ни в коем случае не извиняет действия инспекторов ГИБДД, превысивших свои полномочия в инциденте с "живым щитом". Однако цель источника, раскрывшего личные сведения, остается неясной, и этот жест выглядит как мелкая пакость в сторону человека, решившего противостоять государственной системе и добившегося успеха.

Сам Сутягин подтвердил, что действительно за последние три года нарушал ПДД около 20 раз. "Мы все не без греха, - сказал он. - Нарушаю. Специально этого никогда не делаю. Спешу, иногда бываю невнимательным. Но никогда не договариваюсь с инспекторами, пытаясь нарушить закон, взяток не даю. Поэтому, видимо, и такое большое количество протоколов", цитирует "Интерфакс".

По поводу своего задержания по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения Сутягин сказал, что такой инцидент действительно был, но ему удалось доказать свою невиновность, поэтому его и не лишали прав.

http://www.newsru.com/russia/11mar2010/sutyagin.html

менты в своем репертуаре, мелочно так и с нарушением закона о персональных данных, правда получилось у них как всегда наоборот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сам Сутягин подтвердил, что действительно за последние три года нарушал ПДД около 20 раз...

Ну вот пришел Fox и все испортил... Нет пророка в своем отечестве :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИБДД отремонтировала автомобиль участнику «живого щита» на МКАДе

31 марта были получены результаты экспертизы, после которой можно было начать ремонт

Москвич Станислав Сутягин, пострадавший при организации «живого щита» на МКАДе, получил из ремонта свой автомобиль «Мерседес». Автовладельца устроил ремонт, произведенный за счет ГИБДД.

По информации Lenta.ru, 31 марта были получены результаты экспертизы, после которой можно было начать ремонт. Ранее СМИ сообщали, что ремонт затягивался из-за сомнений работников прокуратуры. Те утверждали, что Сутягин сам поставил машину на проезжей части боком. Однако автовладелец заявил, что у него есть свидетели, которые подтверждают, что это было сделано по указанию сотрудников ГИБДД.

Напомним, 5 марта на участке МКАД между Щелковским и Ярославским сотрудники ДПС использовали автомобили граждан, чтобы создать заграждение и поймать преступников. При этом водителей и пассажиров оставили в машинах. Автомобиль преступников протаранил живой щит и скрылся, машины получили повреждения, люди не пострадали.

http://www.aif.ru/society/news/52404

а почему ремонт не за счет самих гайцов? а за наш счет? налогоплатильщиков? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ремонт не за счет самих гайцов? а за наш счет? налогоплатильщиков? :angry:

futurama_BrainSlugHermes3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож так подумал - какого ремонт оплачивают НЕ ВИНОВНЫЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку в суд никто заяву не подавал, то и никаких "виновных" нет. Есть некое происшествие, есть некое решение проблемы ко всеобщему удовлетворению...

вот так-то вот... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...