Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

romakhov

Зависимость от Форума...

Рекомендованные сообщения

По аналогии с Авиатором, бросающим курить, решил свернуть свою активность на форуме.

Раскрывающийся текст

Есть тому ряд причин.

Человек слаб. Быстро впадает в зависимость.

Как зарегистрировался – сначала всё было нормально. Читал технические темы, не понимал, зачем созданы все остальные разделы (Кают-компания, Опросы и т.д.)

Цитата(Игоренок @ 16.11.2009, 16:04) *

Купил машинку Рено-19 99 года 9 октября. Уже 16.10 я здесь зарегистрировался. Поначалу стеснялся, конечно. Сейчас уже проще.

Я смотрю, жизнь клуба бьёт ключом. Тут и автопробеги, и тусовки и прочие мероприятия. Как-то с трудом верится что единственно, что всех здесь объединяет - это ромбик на решетке радиатора.

Я тоже бы с удовольствием за это всё взялся, но смущаюсь статуса новичок. Все уже опытные, бывалые. Я-то машину брал без предварительной подготовки. Вечером увидел объявление, съездл, утром уже купил. никаких справок не наводил. Уж очень она мне понравилась. Уже 2 месяца езжу и порой нахожу удивительные вещи. Поэтому до "корпоративной гордости" пока не хватает знаний.

Главное, что машинка мне нравится, несмотря на ряд проблем.

Я стараюсь уже задавать глупые вопросы по поводу ремонта и обслуживания. Мне подсказывают. Очень приятно. Учитывая, что это мой первый автомобиль и я понятия не имею, например, чем различаются типы задней подвески.

И ещё. Центры жизни - Москва, Питер. Центр, короче. Нам на периферии немного сложнее найти единомышленников. Например, мне с моей уже почти старушкой будет неловко в обществе обладателей "Лагуны II" или Колеоса. Уровень жизни другой, развлечения другие. А по моей модели, я сомневаюсь, что на всю Уфу их наберется больше 5-10 штук. Так бы конечно общались, опытом обменивались, литературой, запчастями даже. А-то по интернету толком ничего не спросишь, особенно когда техническим языком не владеешь.

Потом начало затягивать. Обнаружил кнопку «Последние сообщения». Вставил линейку. Начал отвечать на интересные мне темы. Попробовал задавать свои вопросы (сначала технические, потом…).

Дальше – хуже. Познакомился с SymbolM и его бутылкой (тогда ещё только бутылкой). В Википедии узнал смысл неведомых мне дотоле слов «ИМХО», «флуд», «троллизм», «бан». Теперь, к сожалению, не более 10% моих сообщений (как мне кажется) содержат какую-то полезную информацию. Остальное - вода. Количество сообщений перевалило за 500, хотя еще даже двух месяцев не числюсь на форуме.

Наверное, наивно звучит, но отрываться от форума тем более сложно, что собираются здесь действительно интересные люди, с которыми приятно и полезно обмениваться мнениями, выслушать рекомендации или просто посмеяться.

Дома инета нет, поэтому посещал форум втихаря на работе. Вначале шифровался, потом как-то успокоился. Стал через каждый час работы минут по 15 сидеть на форуме. И вот докатился. На прошлой неделе начальник уехал в командировку, а я из трех дней два вообще по работе ничего не делал. Только на форуме торчал.

Доходит до того, что в 8 утра, когда в Москве ещё только 6, и на форуме почти никого нет, я всё равно сижу здесь и тупо жду, что кто-нибудь ответит, вместо того, чтобы заниматься делом.

Как человек здравомыслящий, я понимаю, что плавно становлюсь зависимым от этого ресурса, и постепенно теряю контроль над своим поведением.

Человек я слабохарактерный, поэтому никогда не курил, зная, что бросить эту привычку у меня не хватит силы воли. Также я азартен, потому, когда я садился за карточный стол (было такое пару раз), мне было крайне сложно остановиться и выйти из игры.

Вобщем, пока ещё не поздно, я решил остановиться. К сожалению, в книге Аллена Карра об моем случае ничего нет, поэтому попробую своими силами. И вашей поддержкой, ежели таковая найдется.

Как и заядлый курильщик, бросать буду не сразу. И не до конца. Пока ограничу себя по 10 минут в день. Возможно более, но только в случае возникновения необходимости (технических проблем с машиной).

Цитата

Третьи сутки уже не посещаю форум..... Блин, нереально тяжело..... Не знаю, вытяну или не вытяну....

Сила есть, воля есть, а силы воли - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...:Женя, это что? Призывы или анализ? Или что еще?...Из прочитанного мне ясно, что через ЭТО проходит каждый, кто бывает на форумах...Рано или поздно все устаканивается... :crazy::clapping::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... видимо это такое оригинальное поздравление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, желаю чтоб в новом году свершилось все то к чему ты стремишься!

По мне- так самое то - золотая середина. И форум не покидать и зависимость не испытывать.

Сам зависимостью такой не страдаю.

Понять зависим или нет, мне кажется, просто.

Если я поеду отдыхать, то ТОЧНО не буду там искать интернет кафе чтобы зайти на форум.

Чего и всем желаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...