Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LeStatV

Х-трейловоды
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О LeStatV

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 07/25/1988

Основное

  • Моё имя
    Eugene
  • Город
    Kiev
  • Модель авто
    T32, Diesel 1.6, CVT, 2WD, SE+Navi

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Programming, Economic, Management

Посетители профиля

1288 просмотров профиля
  1. Без реальной правильной камеры, думаю, не выйдет, т.к. их шлёт камера, точнее: магнитола шлёт свои данные из навигации в камеру и камера уже агрегирует данные и шлёт в приборку.
  2. Скорее всего не так BCM сконфигурили когда активировали новый функционал. У меня было похожее, когда TPMS активировали и конфигурацию не так собрали. Использовали для бенз. двигателя вместо дизеля. Всегда горел стоп, безключевой не работал и ещё что-то было. Пока не соберёте правильную конфигурацию и не вернёте всё к изначальному состоянию - настоятельно не рекомендую пользоваться авто, т.к. последствия могут быть очень критичными. Но всё на Ваше усмотрение
  3. Привет всем. Изучал эту тему для того, чтобы сделать пробки из нормальных ресурсов типа Яндекса\Гугла. Выяснилось, что для Украины нет TMC зон для этого(сравнивал с Российскими, там они есть) на картах 13-14 года. Недавно находил новый дамп со свежих карт(Украина/Россия), там теперь вообще нет TMC. Это та причина, почему в новых картах нет пробок. TMC отвечает за разметку карты на области. Типа "участок трассы E95 189км-200км", "съезд с кольца" и т.д. В разрезе того, что карты можно самому записывать(на карты Samsung Evo), то можно попробовать долить туда TMC зоны и проверить работоспособность, правда, я у себя не смогу, надо чтобы кто-то из городов, где раньше работало проверил.
  4. LeStatV

    TPMS

    Кстати, прикольный момент. Сегодня пока ехал домой с офиса почему-то правое заднее стало 1.8 и датчик сработал и сообщил. Подъехал к дому, достал компрессор и начал качать. Машина аварийкой маргала каждый раз при наборе 0.1 бара. т.е. 3 раза по 3 сигнала моргнула до 2.1. Очень удобно. Компрессор всегда включаю на заведённую машину, может, дело в этом.
  5. LeStatV

    TPMS

    Да, сосок или алюминиевый или резиновый.
  6. LeStatV

    TPMS

    Привет всем. Вчера домучал TPMS. Была долгая эпопея найти сервис, где активируют, но в итоге при прохождении ТО1 попал на нормального электрика, который согласился на эксперимент. Для дизеля были отличия в конфигурациях приведённых на форуме, но всё ок. Единственная проблема была, что в Киеве у диллеров нет ATEQ. И объехав 3 сервиса - не могли прописать. Надо было, наверное, пробовать в режиме без прибора, когда в Консалте включают ID REGIST и потом шины качают нужным давлением и ехать надо пока датчики не проснуться. Но вчера заехал переобуться на лето и у парней был ATEQ VT56 которым они мне всё прописали без Консалта. Теперь всё ок, всё работает. + на дизеле на приборке лампочка работает, сигнализирующая о давлении, что радует. Если у кого-то будут вопросы по дизелю - обращайтесь. а по поводу сообщения выше - похоже, они сами не знают как у них работают системы. У нас не на основе ABS датчиков работают(как например в Mazda6), а на основе датчиков в колёсах. ну и в целом там куча ерунды написано, имхо.
  7. LeStatV

    TPMS

    @dimaco у Вас, наверное, есть какие-то подтверждения Вашим словам ? не в пользу Вашей версии то, что на Иксах как Японской, так и Российской сборки это активировали успешно, как и на Кашкаях Российской/Английской сборки.
  8. LeStatV

    TPMS

    @Den22 У меня та же история была. Как мне кажется, тут, как минимум, два варианта : 1) Не обновлённый консалт 2) Не тот раздел программирования
  9. LeStatV

    TPMS

    @RuSport Руслан, как уговорил дилера менять конфигурацию BCM? Без проблем?
  10. LeStatV

    TPMS

    Я жду датчики. Должны приехать на следующей неделе. Осталось найти СТО в Киеве с Консалтом 3+ и человека, готового это проделать. Как приедут датчики - буду обзванивать официалов, готовых на манипуляции + буду мотивировать их, что они потом это смогут продавать другим владельцам Т32/Кашкаев. Не захотят - буду СТО искать клубные какие-то с Консалтом. Постараюсь подготовить отчёт, формата Кашкаеводов. Чтобы по шагам от начала до конца.
  11. LeStatV

    TPMS

    Для регистрации датчиков без доп. приборов, но с консалтом : Выставить давление в шинах следующим образом : Расположение шины Давление в шине kPa (kg/cm2, psi) Переднее левое 240 (2.4, 35) Переднее правое 220 (2.2, 32) Заднее правое 200 (2.0, 29) Заднее левое 180 (1.8, 26) Включить зажигание. Используя CONSULT, Выбрать AIR PRESSURE MONITOR в разделе настройки "BCM". Потом выбрать пункт ID REGIST. Нажать Start на экране ID REGIST. Проехаться на машине со скоростью не меньшей 40 km/h 3 минуты и больше. После регистрации всех датчиков нажать End в CONSULT для завершения регистрации датчиков.
  12. LeStatV

    TPMS

    @andoka Япония
  13. LeStatV

    TPMS

    у нас в Киеве ещё норм с погодой, заказал зимнюю резину и датчики VDO. Через неделю-две проверю. Осталось ещё найти дилера, кто согласиться на такие эксперименты.
  14. LeStatV

    TPMS

    Можно попробовать сделать следующий финт : 1) в Carax прописать в датчики заранее известные номера (ID) датчиков 2) у тех ребят, которые активировали изначально TPMS прописать эти ID
×
×
  • Создать...