Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Buxter

Х-трейловоды
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Обычный

О Buxter

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Buxter
  • Город
    Владивосток

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1140 просмотров профиля
  1. Buxter

    какой размер выбрать?

    Я такого не говорил!
  2. Buxter

    какой размер выбрать?

    Какая колейность?! 255/55/18 АТ резина - очень приятно рулится. И мягонько и по грязюке тащит.
  3. Защит пока никаких нет. Но после поездки осознал, что нужны они. В тот же вечер заказал защиту картера и заднего бампера. К выходным должны придти. Т.е. к следующему выезду уже точно поставлю
  4. На выходных удалось обкатать машину на кой-каком внедорожье. Конечно, владельцы жигулей там проедут без проблем, они каждый день на дачу по таким дорогам ездят. Ну а нам, неопытным и начинающим было в новинку прокатится по таким дорогам. Вживую было местами стойкое ощущение что проехать такое место очень сложно. На деле же, оказывалось все гораздо проще. А на фотах и видео так вообще, обычная проселочная дорога. В общем по итогам, резина все также нравится, размер колес также отлично. Но в целом, сложилось стойкое ощущение, что ходов подвески катастрофически не хватает. Со стороны кажется, что с этими огромными колесами артикуляции практически нет. Вот пара видео:
  5. Buxter

    Икс

    Наш вседорожник
  6. Buxter

    какой размер выбрать?

    Ну это уж тебе решать, правильный он или нет Если уж задумался об увеличении, то оптимальный размер для 18х колес - как раз 225/60/18. Тебе это тут большинство подтвердит. Если же приоритет - цена, то на кой черт вообще заморачиваться размером? Бери штат.
  7. Buxter

    какой размер выбрать?

    Имхо, не стоит зацикливаться на производителе. Куда важнее подобрать правильный размер.
  8. Buxter

    какой размер выбрать?

    Будут тереть такие колеса, скорее всего даже больше, чем на моем размере. В тырнетах есть опыт установки таких колес. Трут всегда. Если не хочется заморачиваться, то ставь гарантированно подходящий размер - 225/60/18.
  9. Если память не изменяет, то по аркам стало 800 мм., но не уверен. Низкая или нет - все по потребностям. Есть место, где я очень редко езжу на приусе. Крадучись, очень осторожно я на нем могу это место переехать, слегка шеркнув днищем. Как купил икса, решил там проехать, паркетник же. В общем, не особо аккуртничая, я там так же зацепил. Удивился, решил однозначно поднимать. Поставил резину 225-65-17, стал проезжать без проблем, с большим запасом. Поставил проставки, вообще забыл что там когда-то цеплял. П.С. Приус у меня поднят немного.
  10. Защиты японские - стоят космических денег. Рейлинги с фонарями, японские не поставишь. Так что только китай. А что еще надо иксу? не для тюнинга машина.
  11. Привет из Владивостока Меня зовут Никита. Не так давно купили в семью X-Trail (NT-31 2009 год, дорестайл, 2.0, XTT, правый руль), второй машиной. Нужна была машина для нескольких задач: Удобная машина для жены, она сейчас в декрете - постоянно нужно куда-то мотаться с детьми. Для дальних поездок - частенько катаемся к родственниками за 500 км. по не самым лучшим дорогам. Для выездов на природу. Потому после покупки, машину сразу пришлось поднимать, ставить бОльшие колеса. В дальнейшем планирую: Проклеить салон шумкой. Хотя бы область багажника, двери и потолок (он кстати ужасно гремит от дождя). Поставить рейлинги с фонарями - уж больно ужасен родной дальний свет в биксеноновых фарах. Защита днища. Начну с двигателя и заднего бампера, дальше посмотрим. Вот такой Икс был в день покупки: Вот таким он стал сейчас: В общем, катаемся и радуемся его вместительности и универсальности
  12. Buxter

    какой размер выбрать?

    Испытал вчера новые колеса. Съездили на пикник (Район Варяга, для местных). На сопках снега уже нет, земля оттаяла и стала грязью. Спуститься в низ, к речке, особых проблем не создало. Пришлось пару мест объезжать через кусты, земля там очень мягкая. Назад, конечно же все было веселее. Перед подъемом - передачу в L, 4WD LOCK, ESP OFF Первое засадное место прошел хорошо, трогался на грязи в подъем без разгона. А вот на втором встал. По основной дороге глубоченная колея, закиданная покрышками и стволами деревьев. Для Икстрэейла - не вариант. Потому пришлось, прыгать через колею и ехать через кусты. В кусты заскочил нормально, а вот обратно через другой кусок колеи выскочить уже не удалось. Немного вывесился. Буксовать сильно не стал, пришлось скатываться обратно. Тронуться получилось не сразу. Машину стаскивало в деревья, но что-то твердое колеса все же нащупали и пройдя немного вдоль колеи перескочил ее. Если бы не крутой подъем, проблемы вообще бы никакой не было. В общем, резина показала себя, на мой взгляд, очень хорошо. Конечно же, на простой шоссейке я бы встал еще на первой плохой точке. Размер, мне все еще нравится. Грязь бросает уверенно, какой-то тяжести из-за них машина не испытывает. Думаю, все кто решаются на 235/65/17 могут обдумать и 255/55/18. П.С. кузов остался практически чистый, немного на крылья накидало и на накладки по дверям. В арках - минимум по 1 см. грязи.
  13. Buxter

    какой размер выбрать?

    Ставят и без лифта такой размер. Наверное все же они великоваты, но мне нравится. Оптимальным, для красоты, считаю 225/60/18. А для практичности 225/65/17.
  14. Buxter

    какой размер выбрать?

    Проставки 25 мм перед и зад.
  15. Buxter

    какой размер выбрать?

    Прям таки и потолок? У меня 255 стоит и не жужжит. Фото выше. Какие вообще переживания могут быть, если есть подтверждение, что 255/55/18 встают? 235я и подавно влезет.
×
×
  • Создать...