Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

groner

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О groner

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  • День рождения 08/20/1967

Основное

  • Моё имя
    Олег
  • Город
    Москва, Королев
  • Клубная карта №
    В0090

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Где-то в ноябре 13г. был на ТО-45000, сделали перепрошивку варика по отзывной. Про смену поведения машины сказать ничего не могу, на Трейле ездит в основном жена. Ездит довольно аккуратно, не гоняет, скрипы-стуки слушает (радио играет редко). В говны не залезаем, за три года эксплуатации пару раз побуксовали в снегу, не очень активно. Защита картера стоит поверх штатного пластика. Месяц назад бобик варик сдох, за десять дней до окончания гарантии на пробеге без копеек 50 тыс. км. Практически без объявления войны. Утром выехали всей семьей из дома, завезли ребенка в садик, затем меня на электричку ( времени толкаться из Королева в Москву на машине у меня уже не было), все ехало хорошо. Через десять минут жена звонит, жалуется, что что-то застучало под капотом и загорелся "чек инжин". Машина стала вяло разгоняться в начале движения, после 40 разгон восстанавливался. Сказал ей, чтобы ползла к дилеру, благо Автомир на Ярославке по пути, в 15 км. Пока жена ехала в Автомир, стук сошел на нет, "чек инжин" после выключения двигателя ( пока оформляли машину в сервис ) не загорелся. Машину отправили на проверку в Экспресс-сервис, где мастер, потыкав Консалтом, заявил, что плохое сгорание в 4-м цилиндре, ВИДИМО ЗАЛИЛИ ПЛОХОЙ БЕНЗИН!!!!!!! Типа, разбавьте хорошим на ближайшей заправке и будет вам щастье. Как специалист сервиса официального дилера, загонявший-выгонявший машину из ремзоны не понял, что она умирает, для меня полная загадка. Заправка "хорошим" бензином на ближайшей БиПишке, естественно, не помогла, машина продолжала еле ехать, благо до моей работы оставалось всего 5 км проползти. Уже я, сев за руль, поехал обратно в сервис. "Поехал" - это громко сказано. Машина с большим трудом трогалась с места при раскрутке движка до 2500-3000 оборотов, через километр просто встала. Пришлось звонить в Ниссан Ассистенс, вызывать эвакуатор, который, приехав через два часа, увез меня опять в Автомир. В сервисе на подъемнике сняли поддон коробки, в котором обнаружились металлические куски от ремня вариатора. Вердикт: замена коробки по гарантии. Итого, с появления первых признаков неисправности до полного умирания машина проехала не более 30 км. Почти месяц жду прихода новой коробки. Один плюс, Автомир по моему заявлению, через неделю выдал мне подменное авто, так-что я сейчас на колесах. В сервисе мастер мне, правда сказал, что Ниссан продлил на наши варики гарантию до 150 тыс. пробега или до 5 лет, но это, типа, служебная информация и официально бумажкой он её не подтвердит.
  2. Влад, спасибо. У меня переключение происходит в момент выключения зажигания, лампочка внутренней рециркуляции гаснет и успевает моргнуть лампа внешнего забора воздуха. И при последующем включении зажигания горит уже она. Видимо таки установщики чего-то накосячили.
  3. Форумчане, подскажите, кто знает, а то 2 дня курю мануал и форум, ответа не нашел. Мне нужно при выключении авто оставлять климат в положении внутренней рециркуляции. Установил предпусковой подогреватель, у которого выхлоп сделали вперед под левой фарой. Столкнулся с тем, что в момент выключения зажигания индикация забора воздуха переключается с внутренней рециркуляции на внешний забор воздуха. Соответственно утром выхлоп от котла весь в салоне. В связи с этим вопросов-просьб пара. Как все-таки ведет себя переключение циркуляции воздуха при выключении зажигания у вас ( посмотрите на машине, кому не в лом), а то может у меня установщики чего-то намудрили. И как добиться, чтобы при выключении зажигания оставалась внутренняя циркуляция воздуха?
  4. В страховой нужно написать заяву, оставляешь остатки себе или нет. Если я сначала продам остатки (они на руках), не взбрыкнет ли страховая, типа, ой, а у Вас необходима дополнительная экспертиза. Что, машины уже нет? Тогда иди лесом никакой компенсации. А если сначала написать заявление, не пропадает ли потом покупатель ( засланный от страховой казачек) и страховая мне заплатит меньше, а я потом буду с останками возиться.
  5. Всем привет. Ситуация похожая. Сегодня Ингос признал машину тотальной и предлагает 2 варианта: Забирает остатки и выплачивает полную страховку за вычетом амортизации ( -1% всего) или выплачивает 60% страховки и железо мне. Вопрос связан вот с чем. Не прошло и часа, как мне стали названивать не пойми кто и предлагать выкупить у меня остатки дороже, чем это будет со сраховой. Кто-то проходил на своем опыте такой вариант? Заморочиться с перекупщиками или задушить свою жабу на корню и скинуть железо в страховую, абы чего не вышло?
×
×
  • Создать...