Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Andry_MK

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Обычный

О Andry_MK

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    Андрей
  • Город
    Ростов на Дону
  • Модель авто
    Т31

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1038 просмотров профиля
  1. мешает размером. решил ставить газ, и при этом не терять функционал двойного пола с ящиком. Запаску планировал поставить вертикально прикрутив к спинке сидения.
  2. Всем доброго здравия. Чтоб не плодить темы, решил задать вопрос сюда. У кого есть опыт эксплуатации докатки (банана) ? интересует размерность ил модель авто с которой можно использовать. Нашел вот такую Mazda 3 R 15 5x114.3 по разболтовке подходит ДИА тоже. Может есть иные варианты. Очень подкупает толщина 12 см. Спасибо.
  3. это левая у правой будет F1R. Фары брал по 8090р за штуку. Блоки розжига Matsushita 3 или 4 , они совместимы. Брал за 4000 за штуку. Блоки с проводом под лампу, но провода подключения проводка>блок розжига - нет. на Али смотрел 400 р. пара.
  4. Вот тоже озадачился заменой фар. Был опыт замены штатной оптики на Депо на двух авто Гольф4 и Октавия U1 Отличная оптика. По вполне приемлемой цене. Теперь купил фары на Т31 рестаил. Но взял ксеноновые под ручной корректор. Купил блоки розжига Matsushita 4. Теперь осинила мысль, а поставлю ли я это все. какие грабли ждут с проводкой? С механикой все ясно. Где-то на форуме видел тему по внедрению штатной фары ксенона в нексеноновый трэил. Найти не могу.
  5. Andry_MK

    Ходовые огни и габариты Т-31

    Поставил Нарву ДРЛ. Не мудрил. Снял решетку радиатора и в перхние ноздри бампера прикрутил сами огни, блок управления размести возле АКБ, желтый провод подключил к габаритам. Работает так. Нажал кнопку на ключе, авто открылось , 10 сек горят ДРЛ (ночью удобно). Завел авто включились ДРЛ, если сработал датчик света, то зажегся ближний, и отключились ДРЛ. Вышел из авто , замкнул дистанционна, ДРЛ загорелись на 10 сек. Всем доволен. Париться с с разрывом питания при поднятом ручнике - считаю бесполезным занятием. Логики в нем нет.
  6. Andry_MK

    Ходовые огни и габариты Т-31

    можно, была у меня альмера N16 английской сборки (с нуля), у кореша максима и кашкай, сейчас у меня икстрыил. У всех после двух лет эксплуатации линза ближнего мутнеет и почти не светит, а со свременем станет (судя по альмере и максиме) тускнее габаритов. На максиме решилось все разборкой фары и установкой ктайской билинзы., на альмере поставил Волговские ПТФ. В кашаке и моем трэйле еще не лечили, замена ламп не помогает. Будем разбирать и тулить либо линзы, либо рефлектор ближнего с какой нибудь машинки, например волги 31105, там шикарнейший свет и гладкое стекло. Ибо за 40 штук покупать одну фару - это круто, не в коня корм. Японский москвич - не та машина, что бы столько в него вкладывать 80 за пару новых фар и снова на 2 года.
  7. Andry_MK

    Ходовые огни и габариты Т-31

    тади ой. Прошу прощения.
  8. Andry_MK

    Ходовые огни и габариты Т-31

    Никаких , если не "в ближнем (линзы) + биксенон"
  9. Andry_MK

    Ходовые огни и габариты Т-31

    ну с таким набором "соответствия ГОСТу" можно за ДХО и не переживать.... в целом забить и на сам ГОСТ.
  10. Andry_MK

    Ходовые огни и габариты Т-31

    Все верно, не нужны. Основная проблема в том, что на хитрилах (говорю о своем) в ближнем - линза, а у Ниссанов (опыт альмеры N16) на линзы наведена порча, на второй год они перестают нормально светить. Посему чем меньше горит ближний, тем позже мы прийдем к проблемом с ближним светом. В целом решается установкой реле вместо штатного реле ближнего света или вместо штатного дальнего, цена девайса 550 рублей. То же на форуме обсуждалось.
  11. Andry_MK

    Ходовые огни и габариты Т-31

    По этому поводу можно оспорить установку нештатных ламп , я об этом и писал, что не так-то. Но если установленные лампы не будут иметь маркировку, или на ней будет нанесена правильная маркировка. То на этом спор окончится. А у китайцев так и есть не раз на ксеноновой лампе под Н4 написано галоген. С середины февраля невозможно. Старую процедуру отменили, новую еще не ввели. Это уже на форуме обсуждали. Были ссылки на соответсвующие документы.
  12. Andry_MK

    Ходовые огни и габариты Т-31

    Не чуть не спорю, это габариты. А то что в них воткуни яркие светодиоды, ДХО они не стали, не так ли? Если режим работы не изменили и цвет остался белым, то это ГАБАРИТЫ. ТО что кто-то "это " называет ДХО, ну заблуждается человек и не более. Если я скажу, что сосед (м) удак, это же не значит что он такой для нашего правосудия
  13. Andry_MK

    Ходовые огни и габариты Т-31

    Всё по ГОСТу ДХО - 1 комплект, можно поспорить о соответсвии, т.е. площадь огней, их световая мощность, угол установки. Габариты - 1 заводской комплект, и на стекле есть соответсвующая маркировка. По типу ламп можно поспорить, но там главное соответсвие мощности, цоколя, цвета и режима работы. Но этот спор очень скользкий. Режим работы соблюден. Ибо ДХО могут гореть с габаритами, ГОСТом четко происано, что не должны гореть весте с ГОЛОВНЫМ светом. И еще можно оспорить только установку, насколько легитимно это владельцем или это прерогатива СТО имеющих соответствующий сертификат. И это в свете того, что сейчас любы изменения в конструкцию легализовать не возможно, ввиду последних приказов МВД.
  14. Andry_MK

    Ходовые огни и габариты Т-31

    Такой http://www.megastroika.biz/index/kleevoj_pistolet_megastroika/0-193
  15. Andry_MK

    Радиосвязь

    Соглашусь, именно так и сделал, но на третий год, антенна таки "затекла". После переборки по мотивам Бобра с СиБи форума, антенна вернулась в рабочее состояние. Все же танцы с бубном вкруг Lemm 2001 Turbo , желательная процедура, но не обязательная.
×
×
  • Создать...