Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ded_mad

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    1061
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

139 Хороший

О ded_mad

  • Звание
    Major X

Основное

  • Моё имя
    Максим
  • Город
    Самара/Тольятти

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2213 просмотров профиля
  1. OMVL, BRC - согласен LOVATO - недорогое оборудование. Никак не тянет на ТОП 10. Есть еще Landi Renzo и Zavoli. Zavoli, кстати, входит в один концерн с BRC. Kit-ы у них схожие и софт. Преимущества итальянцев в том, что у них элементная база подобрана. Поляки более гибкие в настройке, имеют большее количество различных "фич". Например подключение по OBD у BRC используется лишь для удобства настройки системы оператором и данные OBD никак не участвуют в дальнейшем в процессе образования топливо-воздушной смеси, а поляки пытаются эту информацию задействовать в процессе.
  2. Бывают еще пишут "глубокая тонировка задних стекол". У меня такая была на T31. Что-то похожее на 20-ку или 30-ку. Я вот очередную машину собираюсь тонировать. По опыту T31 буду катать зад 5-ком, а передок атермалкой. Очень удобно и комфортно в любое время дня и ночи. P.S. Для 5-ка очень желательно иметь камеру заднего вида и парктроник!
  3. Какой оффтоп? Рано или поздно автомобиль продастся с новым вариатором или не новым. Мало кто ездит сейчас на автомобиле более 4-5 лет. Я просто предостерегаю, что вариатор это не колесо и не тормозные колодки - поменял на новые и забыл о проблеме. Даже новый варик может преподнести сюрприз
  4. За последние полгода владения X-Trail'ом выработал ритм движения "пенсионэр-дачник" Мое мнение. Узел явно слабый и не подходит такому автомобилю, как X-Trail. На седанах ему самое место, но не на кроссоверах.
  5. Поменять и быстренько продать автомобиль. Новый вариатор может не подружиться с TCM, тогда через несколько тысяч км начнутся новые проблемы.
  6. 25 тыс. км маловато тем более, если ЭБУ оптимизировано под ГБО.
  7. Роснефть? Лукойл ни на копейку не снизил
  8. Отъездил с ними год. Машина сломалась, а лампы живые
  9. ded_mad

    какой размер выбрать?

    225/70 R16 стояли без лифта вместе с подкрылками жаль лежат теперь за ненадобностью
  10. ГБО 5-го поколения с непосредственным впрыском газа в жидкой фазе делает только Vialle и под ограниченное количество автомобилей. Как правило ставится на те автомобили, где 4-ое в принципе нельзя поставить GDI всякие и VAG-и с непосредственным впрыском. Зачем оно X-Trail'у с его мотором, родом из 80-х? По хорошему, программа должна работать в двух режимах. УОЗ для АИ95 и УОЗ для газа о.ч.~ 100. Проблема в том, что чип-тюнинг X-Trail'а это разбор и пайка ЭБУ.
  11. Ну хорошо, что хоть не велосипед, а то смело можно с подобным проектом в Comedy выступать. Газодизельные двигатели не новинка и не разработка НАМИ.
  12. Автоматический переход на бензин делают с целью охлаждение клапанов двигателя. Газ горит медленнее, чем бензин. Когда топишь на гашетку, больше шансов перегреть клапаны. Да и вообще не рекомендуют постоянно ездить только на газу, все-равно двигатель нужно подкармливать бензином и не только во время прогревов.
  13. Что-то дофига для Ежа. B14 EJ25 ест в среднем 11-12, а тут 15-17
  14. Как снять разъем с кнопки Pedalbooster? Пробовал подлезть к клеммам тонкой отверткой- не получается найти усики, которые их удерживают в пластике
  15. дергала на разгоне и при движении внатяг
×
×
  • Создать...