Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ALONE

Х-трейловоды
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О ALONE

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 08/29/1973
  1. Вот что я нашел в свое время на этом сайте, попробуй, вдруг поможет: Для входа в диагностический режим SRS системы необходимо: 1. Включить зажигание и подождать 7 секунд (пока не погаснет лампочка аирбагов); 2. В течении 1-й секунды после погасания лампочки выключить зажигание, выждать более 3-х секунд и снова включить зажигание; 3. Повторить п.1,2 ТРИ раза, после этого, по истечении 7-и секунд лампа аирбагов начнет вымаргивать код ошибки (в этом режиме диагностики, машина останется постоянно, даже если выключить зажигание). Если на момент диагностики неисправность устранена, данной операцией производится стирание из памяти кода ошибки системы SRS 4. Для возврата из диагностического режима в пользовательский достаточно в течении 1 секунды выключить и сразу включить зажигание. Мне не помогло АСЦ в Химках предложил за 1000 евро поменять подушку, Киевский дилер Ниссана предложил поменять блок подрулевых переключателей.
  2. ALONE

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Меняю каждые 30000 км. Пробег 171500 км.
  3. ALONE

    Замена Тормозных дисков

    Немного из своей статистики - на одометре 165500 км. (Авто 07 года, 2,5 CVT) Тормозные диски стоят родные, замене не подлежали. Выработка есть, но менять пока не надо - слова дилера (АСЦ Химки)
  4. ALONE

    Диски Replica

    Брал в феврале Реплику. В каждой коробке с дисками был пакетик с гайками. Отдельно вручили 4 заглушки Нассановские.))
  5. ALONE

    Зимние глюки

    Т31, 2,5 CVT, 2007 год - задние двери - слетел тросик. В одном случае удалось решить проблему только заменой замка (потому как ремонта хватало на несколько открываний), во втором случае удалось поставить тросик на место и закрепить его. В остальном без проблем
  6. ALONE

    Ручка (замок) задней двери

    Именно так сделал, спасибо! Правда пришлось повозиться немного))
  7. ALONE

    Ручка (замок) задней двери

    Везет вам.... у меня на задней левой двери по холодам вчерась такая же беда случилась, но с одним ньюансом - на дверке "детский замок" был включен. Т.н. теперь вообще не откроешь.. (( Как быть, кто подскажет? Как теперь дверь вообще открыть?
  8. Ээээ.. коллеги.... я похоже забыл уточнить маленькую деталь, которая для меня не является секретом: свой Икс я брал б/ушным. В августе этого года. Т.е. че с ним делали до меня - темная история. И означает сие следующее - что увы, но установить, что было изначально на нем (я про зеркало с датчиком дождя) не представляется возможным (ну или почти не представляется). Поэтому изложил факт - как работают передние стеклоочистители, и какое салонное зеркало имею теперь. А в ручном режиме щетки стеклоочистителя работают так:быстро-быстро-очень быстро. Ну и конечно же, когда переключатель щеток двигаешь вверх, осуществляется один взмах.
  9. ALONE

    В стане убитых CVT прибыло. Т31. Jf011e.

    Все понятно, спасибо за технически аргументированный ответ))
  10. Нету глазка! Я знаю что такое датчик дождя, как он выглядит)) И где должен находиться в Иксе)) Ну вот нету его. Зеркало я снимал с пятачка - обычное зеркало заднего вида, никаких датчиков в нем обнаружено не было, увы... Проводка под дачитк также не была обнаружена не была.
  11. Мой Икс - вторая машина с пластиком на фарах. Полирую фары сам, собственными ручками. И делаю это так: В автомагазине покупаю полироль для фар, стоимость от 300 до 1000 рублей за флакон. При полировке только передних фар флакона хватает на полгода (полирую фары после каждой второй мойки авто). Паста во флаконе представляет собой белую консистенцию с текучестью например сметаны. Наносишь ветошью пасту на фары, размазываешь по всей поверхности фары хорошенько, и куришь минут 5-7. Не производить данную операцию на солнце, иначе паста быстро высохнет и эффекта не будет. Покурив, берешь сухую чистую ветошь, и аккуратненько стираешь засохшую пасту с фар. И все! Могу заверить, что помогает.
  12. Ээээ.... да в том все и дело, что датчика дождя нет. Ваще)) Нихде Хотя, я так догадываюсь, что судя по комплектации, он должен быть. Есть подозрение, что при замене лобового стекла с ним (с датчиком дождя) не стали заморачиваться по какой-то причине, и прклеили обычное зеркало заднего вида. Лобовое стекло не родное, не ниссановское.
  13. Т31, 2,5 двиг, вариатор. куплен в б/у состоянии, гарантия закончилась. Алгоритм работы передних щеток на данный момент следующий (утрированно): быстро-быстро-очень быстро. И я знаю, что это не правильно. Насколько я понимаю, должно работать так: один взмах-быстро-очень быстро. В чем может быть проблема? Я так понимаю с электрикой траблы... Заранее благодарен)
  14. Ставил себе Ебершпехер на Аудюху, в 2004 году еще. Тогда сам аппарат обошелся в 1200 зеленых+200 зеленых установка. Про плюсы все вроде понятна. Про минусы - сей аппарат очень требователен к аккумулятору. Насколько я помню, если под напряжением аккум выдает менее 12,4, то автоматика предпускача не запустит его - чтобы не посадить аккум. Напомню, что при работе предпускового обогревателя аккум обеспечивает: поджиг топлива, подачу топлива, циркуляцию охлаждающей жидкости, и работу вентилятора печки (если вентилятор был оставлен на ВКЛ). Следующий минус - обмерзание трубки выпуска выхлопных газов на сильном морозе, и как следствие его закупорка. (У меня выпускная трубка была выведена в арку переднего колеса). Частое посещение сервиса для профилактики (замены свечей, и т.д.)
  15. ALONE

    В стане убитых CVT прибыло. Т31. Jf011e.

    Наличествует такой же толчок (рывок) с задержкой 1-2 сек после переключения рычагакак при движении вперед, так и назад. Дилер типа обнадежил: мол особенность варика. пробег 116.000. больше проблем не замечено.
×
×
  • Создать...