Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Efes

Х-трейловоды
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Efes

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 03/20/1980

Основное

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Красногорск
  • Пользователь о себе
    №карты 000257

Информация

  • Интересы
    Рыбалка, подводная охота.
  1. Efes

    Кто умеет крабов варить?

    Вот тут смотрю. Буду по 4 варианту делать наверное https://myseafood.ru/recipe-crab-limb.html
  2. Efes

    Кто умеет крабов варить?

    Спасибо ребята, будут смотреть. Советуют еще просто разморозить
  3. Народ привет! Такая проблема не автомобильная. Крабов умеет кто варить? Подарили. Весь интернет перелопатил. Одни советуют варить, вторые не варить. Первый раз такое чудо досталось, буюсь испортить.
  4. Скажу так, фильтр салона и воздушный научился менять сам, так как жалко было за такую ерундовую работу платить деньги. Да и жену у метро жду каждый день по 30 мин. Как раз успеваю. Ключ звездочка, и плоская отвертка все что надо. Для воздушного фильтра вообще ничего не надо. Лампочки ближнего света - вообще ерунда. Попросил научить друга менять тормозные колодки. Но сам больше не менял, набора ключей нет. Масло и масленый фильтр менять не буду. Грязно.
  5. Efes

    Снова про жор масла

    Мне пока везет. Проблема с маслом нет. Правда последний год пробег только до перехватывающей стоянки. И по мелочи на выходные.
  6. 1. Причина возможна банальна, налипла грязь. 2. Проверьте масло в раздатке. После того, как я в лужу на скорости влетел, в раздатку попала вода. Появился гул и при скорости от 110 вибрация. После замены масла все прошло.
  7. Тоже приспичило меня, что-нибудь залить волшебное. Так приспичило, что никак успокоиться не мог. В итоге залил в АКПП присадку Dr.Tranny, знакомый мастер рекомендовал. К сожалению, после того как залил, загремела цепь. В итоге, произошедшие изменения с машиной, нельзя оценить объективно. Так как может и не присадка помогла, а замена цепи. Что изменилось: 1. Машина стала резвее и кажется мощнее. (скорее всего цепь) 2. Более мягко стали переключаться передачи. Особенно заметно с 1 на 2 при активном ускорении. Но разница, на мой взгляд, незначительная и может иметь место эффект внушения. Желаемое выдаю за действительное. Как то так.
  8. Efes

    цепь грм

    Не знаю. Особенно отчетливо слышно, если с места налево (руль влево до упора) резко поехать.
  9. Тогда у меня были уникальные Фокус-1, Фокус-2, опель Омега 1998г, ну и Х-Трайл.
  10. Много раз уже писал. В мороз (на моей практике до -32) поворачиваем ключ в положение 2, когда загорелись все лампочки. Ждем 25 секунд, можно и 30, 35 секунд. Заводимся. У меня тоже были сложности с пуском. Если этот метод не сработал, значит проблема серьезнее.
  11. Efes

    цепь грм

    Похожая ситуация. Появился лязг со стороны цепи. Плавали холостые и звук на низах, как у дизеля. Но ошибки компьютер не выдавал! Это важно. (комп исправен, выдал в своем время ошибку - оказался датчик коленвала) Мой мастер (надежный ) приговорил к замене цепи и все что ней связано. А также ремень генератора, был в трещинах. Когда просматривал замененные детали, увидел, что башмак свой ресурс не исчерпал, натяжитель работает нормально. Цепь не смог сравнить по длине, так как новая уже была установлена. После ремонта лязг пропал, но появился другой звук(что-то бьет об пластик). Мастер говорит, что это новый ремень так шумит, а так же надо заменить обгонную муфту. Вопросы: 1. Не лоханулся ли я. Ведь и мастер мог ошибиться. Ошибку то комп не выдал. 2. Что за звук блин. Обгонную муфту не можем заменить, застопорить не получается. Помогите, если знаете. Устал теряться в догадках.
  12. У меня была такая ситуация. Двигатель слетел с одной и опор.
  13. Знаю ))) Я как раз делал там шиномонтаж. Ну а красил кто-нибудь по акциям?
  14. Друзья! Кто-нибудь пользовался скидочными купонами на покраску деталей? Купонов полно, я все смотрю и облизываюсь, а попробовать не решаюсь. И вот почему. Смущает риск попасть на "развод": - ОООО, да тут надо грунтовать. В стоимость на входит. - а вот тут надо доплатить - и вот тут - а без этого мы вообще красить не будем. - снять поставить сложно - тоже доплатите. Подобная ситуация была, когда взял купон на шиномонажза 650 руб. - ДЖИП!!!! + 300 руб. - Грузики не входят + 300 - воздух тоже + 100 В итоге все равно получилось дешевле 1300. но подобные схемы меня раздражают. Вот и тут не хочется попасть на развод. Денег лишних нет, и вроде как царапанный бампер не мешает, но если действительно красят за те деньги, что обещают, то можно и попробовать.
  15. Efes

    фильтр салона на т-30

    Вчера сам поменял. Прямых рук не имею,но справился за 10 мин.
×
×
  • Создать...