Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Boris1206

Х-трейловоды
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Обычный

О Boris1206

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Посетители профиля

1103 просмотра профиля
  1. Добрый вечер. По всей видимости у меня проблема с кан шиной. Вы занимаетесь этим вопросом? Устраняете проблемы проводки?
  2. Я писал двумя страницами раньше, что тоже не мог вставить резинку постоянно выпадала. Потом увидел на прокладке выступы 4 шт, с помощью плоской отвертки утопил эти выступы, они встали в распор и прокладка не выпадала.
  3. Сам корпус трипоида с подшипником и палкой остался на месте, я снимал привод (палку) что соединяет внешний шрус и внутренний трипоид. Там на палку одевается треугольник с роликами который потом вставляется в корпус трипоида, вот его я и разбирал так как иначе пыльник не поменять.
  4. Я тут на днях менял внутренний правый пыльник шруса, для этого снимал правый привод с трипоидом, так вот после этой процедуры вибрация изменилась, стала проявляться в другом диапазоне скоростей- оборотов. Видимо установил , собрал по другому не в Теже места. Походу проблема и правда в нем. Как и говорил gnatc.
  5. Сегодня поменял масло в вариаторе, со снятием поддона, чистки магнитов и замены бумажного фильтра. Пробег 120т км, вторая замена, менял все сам. Масло слилось чёрное, это к тому что ресурс у него не вечный. Но я не про то. Может кому пригодиться, при установке прокладки в охладитель вариатора, тот куда бумажный фильтр вставляется, она постоянно выпадает из паза. Когда я совсем отчаялся её установить я заметил на прокладке выступы на против друг друга. Взял тонкую отвёртку и утопил эти выступы в паз после этого прокладка держалась сама и не выпадала. Как то так. Всем удачи.
  6. Кстати очень просто проверить подклинивает или нет. Домкратом переднее колесо, включаем драйв и смотрим. У меня шруз крутится и щёлкает. До этого момента с лифтом прошёл 40 т км,
  7. Я думаю что пересеченная местность и вывешенные колеса немного не соответствуют друг другу. Но если происходит вывешивание одной стороны то в полне может быть. Но у себя за 2 года таково не замечал, хотя в говна попадал, и вывешивал бок.
  8. Да в Медведевково Но мне кажется у них цены везде одинаковые
  9. Как узнал цену отказался от мысли менять самому, особенно когда на улице мороз. Поменяли за 20 мин. Датчик снялся легко. Ступица 3475₽ остальное работа
  10. Всем клубням доброго времени суток! После установки простачок 25/30 мм пробежал уже 40 т км, обнаружен один недостаток! Когда загудела ступица приехал на диагностику в сервис, хотел вывесить колеса и покрутив на скорости послушать что гудит, так не получилось! Шрузы передние при вывешенных колёсах сильно выгибаются и крутятся рывками! Так как из-за проставок смещена рабочая ось шруза. Может кому пригодится данная инфа. Всем удачи.
  11. Поменял переднюю правую ступицу, загудела особенно при повороте на лево. Гул как от грязевой резины. Пробег 102 т км. Поставил снр Франция, коробка была нтн внутри бумаги снр. Менял в юнион моторсе за все 4740₽. Работа + запчасть, по мне так хороший ценник+ гарантия на з.ч. И работу. Датчик абс сняли легко. Как то так.
  12. Недавно сравнивал свет своих птф с нашим одноклубником, он установил лампы под ксенон 5000к, так вот на мокром асфальте его свет заметно терялся, а желтый был явно ярче.
  13. У меня были похожие симптомы, вибрация в начале движения , в районе 20-40 км/час. При 2 вд меньше, при 4 вд сильнее. Так вот при первом осмотре авто явных дефектов не обнаружили, ну думаю вариатор умирает. Продолжил ездить, через месяц вибрация усилилась. Поехал в сервис приговорили переднюю крестовину кардана, треснул металл самой крестовины, хотя в прошлый раз когда смотрели кардан явных дефектов не нашли. Поменял обе крестовины и стало все хорошо. Как то так.
  14. Ну не могу сказать что nk плохие диски, встали нормально, биения нет. Правда проехал совсем немного. У отца на киа сид ставил диски этой марки, пробежал на них уже 20 ткм пока все хорошо. Так что думаю как попадешь.
  15. Вчера поставил диски NK 2860 за пару, по качеству изготовления притензия нет! Коробка вообще огонь - написано 5 лет гарантии Единственный минус это отсутствие защитного покрытия в нерабочей зоне, но я ее решил покраской спец краской, была в наличии.
×
×
  • Создать...